Чем безопасно протереть монитор компьютера в домашних условиях: 3 полезных лайфхака

Очистка
Тебя беспокоит вопрос, чем протирать монитор компьютера в домашних условиях? У нас есть 3 простых и безопасных способа, которые сделают монитор чистым и ярким.

Никто не будет спорить, что технику лучше очищать от грязи и пыли специальными средствами, но если таких под рукой не оказалось - можно воспользоваться подручными предметами, которые есть в каждом доме.

Специалисты советуют очищать экран компьютера по мере его загрязнения: примерно раз в неделю проводи сухую чистку, а раз в месяц - влажную.

Чем не стоит протирать монитор компьютера?

Не используйте для чистки монитора полотенца, губки или салфетки из грубой ткани. Также под запрет подпадает моющее средства для посуды или стекол. В противном случае, разводы, микроцарапины и поврежденное верхнее защитное покрытие монитора тебе обеспечены.

Что нужно сделать перед очисткой монитора?

Прежде, чем начать чистку экрана - выключи компьютер!

Если компьютер оставить включенным, то, каким бы средством ты не пользовалась, жидкость быстро высохнет на нагретом экране и просочится внутрь, что приведет к сокращению срока эксплуатации.

девушка протирает монитор

Как очистить экран компьютера в домашних условиях?

  • Обычная салфетка из микрофибры, которая продается в каждом строительном магазине, может прекрасно очистить монитор от жирных пятен и пыли.
  • Мыльный раствор также поможет очистить экран, когда под рукой нет специальных средств. Смочи ватный диск в таком растворе, хорошо отожми воду и аккуратно, без сильных нажимов, протри монитор. Разводы можно удалить повторной очисткой влажными дисками.
  • Вместо мыла можно использовать уксус. Смешай 100 миллилитров отфильтрованной воды и 10 миллилитров 6% уксуса. Смочи в таком растворе ватный диск, отожми его, а затем протри экран.

Предыдущий пост
Знову любов
Премьерный показ романтической истории «Снова любовь»!
Следующий пост
цветы
4 комнатных растения, которые эффективно очищают воздух жарким летом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.