6 лучших приложений, которые должны быть в телефоне современной девушки

бизнес-вумен
P
Еще лет сорок-пятьдесят тому считалось, что основные задачи женщины ‑ дети, кухня, церковь. А о том, что женщина ‑ полноценный руководитель бизнеса, априори, и речи быть не могло.

Но меняется мир – меняемся мы. И принятое правило считать женщин слабым полом ныне работает только в физическом равенстве, но никак ни в духовной силе. Прекрасная половина человечества спокойно может совместить в себе несовместимое: и хранительницу домашнего очага, и управленца высшего уровня – сегодня все чаще можно встретить на руководящей должности женщину. 

Любопытную информацию дает исследование, проведенное в рамках проекта Программы развития ООН в Украине "Укрепление бизнес-объединений малых и средних предприятий", который внедряется при финансовой поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам, и в сотрудничестве с ОО "Лига деловых и профессиональных женщин Украины" и Украинским центром общественных данных. По данным исследования, доля женщин-руководителей в Украине в целом (среди всех субъектов экономической деятельности) составляет 40%.

Но как не крути, украинская бизнес-вумен, не смотря на занимаемый высокий пост и максимальную загруженность, по-прежнему ориентирована на семью. А, значит, для принятия эффективных решений необходимо держать баланс, гармонизируя работу и личную жизнь. Сегодня на помощь приходит стремительное развитие технологий, которое превратило обычный мобильный телефон в неотъемлемый атрибут и реального ассистента, а зачастую незаменимого друга. Трудно представить делового человека, который обходится без специализированных мобильных приложений, помогающих осуществлять не только рабочий процесс, но и эффективно организовать личное время.

Мы подобрали несколько весьма популярных классических мобильных приложений, с помощью которых бизнес-леди может экономить время, постоянно находится в состоянии внутренней собранности, самоорганизации, рационально раскладывать "по полочкам" всю полученную информацию, как внешнего, так внутреннего характера. Проверь, а вдруг что-то из этого ты не знала. 

Evernote – эффективная организация времени 

Это – не просто органайзер со списком дел на каждый день, который всегда под рукой. Это – умный помощник, который организует работу и разгрузит вашу жизнь. Любые ваши идеи будут всегда под рукой, синхронизированы и доступны для работы. Он позволит не только сохранить в заметках ссылки, списки, таблицы, вложения и аудиозаписи, отсканировать документы, но и поможет их организовать и поделиться где угодно.

/storage/shares/uploads/files/1_Evernote.jpg

Кстати, поиск работает даже в заметках, написанных от руки. А о том, чтобы забыть о каком-либо деле и не думайте – приложение обязательно оповестит вас о событии в нужное время. Многие руководители, делая Evernote центром команды в реализации проекта от начала до его завершения, значительно повышают продуктивность коллектива. 

Portmone – онлайн-платежи и переводы денег 

Проведение платежей предприятий – это "головная боль" бухгалтеров. Но никто не отменял необходимость рассчитываться по личным счетам – будь-то оплата услуг ЖКХ, пополнение мобильного телефона, приобретение билетов на самолет или поезд и т.д. 

/storage/shares/uploads/files/2_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5.jpg

В современном мире никто не будет оспаривать комфортность проведения оплат онлайн, а также переводов денег с карты на карту с помощью сервисов для смартфонов. На сегодня одним из самых удобных и простых в использовании является мобильное приложение Portmone. Сервис, однозначно, упростит жизнь бизнес-леди, помогая ей экономить время. 

Приложение всегда "под рукой", его можно использовать 24/7, когда вам удобно, где тебе удобно, потратив всего 1-2 минуты на "операцию". Удобно также и то, что необходимо только однажды ввести данные, и далее получать счета прямо в мобильный и оплачивать шаблоны. А квитанции программа предоставит хоть в мессенджер, хоть на e-mail, как тебе удобно. Несмотря на то, что приложением можно пользоваться буквально "на ходу", система не допустит возможных неточностей – если в процессе заполнения шаблонов ты сделаешь ошибку, программа не позволит перейти к следующему шагу и укажет, что именно необходимо исправить. Приятным бонусом для тех, кто совершает перевод средств с карты на карту, станет возможность выполнять операцию по номеру телефона и QR-коду, без необходимости ввода номеров карт.

Немаловажно также и то, что для работы в Portmone можно использовать карту любого банка и давать о себе столько информации, сколько ты хочешь. О безопасности и не беспокойся – сервис один из первых в Украине прошел международную сертификацию и аудит. 

Напоминание о питании – организация питания 

Не секрет, что деловые леди, в силу обстоятельств, не успевают позавтракать, днем, если вспомнят о еде, то в лучшем случае, просто перекусят, и основной, а иногда и единственный, прием пищи приходится на вечер. Это, в свою очередь негативно влияет на состояние здоровья и качество сна. Спасением будет приложение "Напоминание о питании", которое поможет питаться регулярно. 

/storage/shares/uploads/files/3_%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg

Закачав приложение на свой мобильный, ты сможешь следовать простому плану питания, которое удовлетворит лично твои потребности, контролировать себя, регулировать свой рацион и график питания. О том, чтобы пропустить прием пищи не беспокойся – приложение обязательно пришлет уведомление о времени трапезы. 

Google Диск – удобное облачное хранилище 

Для каждого руководителя, и не только руководителя, важно всегда иметь доступ к нужным файлам и документам. Лептоп с информацией не всякий раз под рукой. Прекрасное решение – Google Диск, главная прелесть которого состоит в том, что помимо довольно-таки объемного облачного хранилища (со старта вам предоставляется 15 Гб), ты получаешь доступ и к онлайн документам. То есть, ты не просто сможешь загружать и хранить файлы в облаке, но и работать с пакетом офисных привычных нам приложений – Word, Excel, PowerPoint. 

/storage/shares/uploads/files/4_Google%20%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA.jpg

Кроме того, ко всем файлам можно получить доступ, даже если ты оффлайн. Как только у тебя появится интернет, все внесенные изменения сразу же синхронизируются и сохранятся. Кроме того, ты можешь разрешить другим пользователям просматривать, редактировать или комментировать свои файлы и папки.

Telegram – удобный и безопасный месенджер 

Очевидно, что Telegram сегодня – один из самых лучших и самых безопасных мессенджеров. Здесь есть не только возможность быстрой передачи любых файлов в любом количестве до 1,5 Гб, но и неограниченное место для хранения на облачном сервере с разделением файлов на категории. Один из неотъемлемых элементов современного бизнеса – внутренние чаты. Telegram позволил организовывать как небольшие группы, так и сообщества с тысячами членов. Причем, эти группы могут быть как закрытые, так и открытые. Не может не радовать, что с недавних пор месенджер можно использовать и для звонков. 

/storage/shares/uploads/files/5_Telegram.jpg

А огромное количество новостных, образовательных и развлекательных каналов позволяют получать информацию незамедлительно, а также узнавать интересные факты и данные. И как бонус – благодаря тому, что "весит" приложение немного, используется мало оперативной памяти твоего устройства.

TripAdvisor – организация путешествий 

Каждый деловой человек, будь то женщина или мужчина, время от времени путешествует – кто-то больше, кто-то меньше. Деловые поездки, семейный отдых или отпуск с друзьями – все требует тщательного планирования. С этой задачей на ура справляется сервис TripAdvisor, работающий во многих странах мира. Он поможет спланировать поездку, забронировать и приобрести билеты на самолеты, поезда, автобусы, подобрать и забронировать номер в гостинице. 

/storage/shares/uploads/files/6_TripAdvisor.jpg

Для деловых людей предусмотрена специальная функция, которая находит дешевое и спокойное место для ночлега в длительных командировках. Кроме этого, мобильное приложение поможет обосноваться в незнакомом городе и ознакомиться с местными достопримечательностями, выбрать ресторан и забронировать в нем столик. 

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Уютная квартира
Дизайн-пикник на свежем воздухе: журнал «Уютная квартира» вдохновляет на обустройство жилища с умом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.