Осеннее меню: 6 продуктов, которые поднимут настроение в плохую погоду

Осеннее меню: 6 продуктов, которые поднимут настроение в плохую погоду
P
Некоторые продукты не только утоляют голод, но и прекрасно поднимают настроение, помогая организму справиться с сезонной депрессией.

Включи в свой рацион эти шесть продуктов и увидишь, как поменяется твое настроение. Тем более, они настолько богаты витаминами и полезными веществами, что помогут укрепить твой организм в осеннюю пору.

Лосось

/storage/shares/uploads/files/13853.jpg

Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в этой рыбе особенно влияют на наше настроение. Они помогают справиться со стрессом и регулируют содержание серотонина в организме человека. Кроме того, что этот продукт поднимает настроение, он помогает поддерживать в норме вес, особенно, если рыбой заменить употребление красного мяса. Включи в свой рацион три приема лосося в неделю и избавься от лишних килограммов.

  • при покупке филе лосося отдавай предпочтение середине тушке. Для хвостовой части рыбы характерна жесткость. 

Шпинат

/storage/shares/uploads/files/4152.jpg

Этот сердечный зеленый продукт богат магнием, и, когда в организме резко снижается его уровень, чувствуется усталость и раздражительность. Шпинат также обладает высоким содержанием витаминов А, В и С, и это твердый источник железа и белка. Он насыщает, снабжает организм питательными веществами, выводит шлаки и токсины, ну и естественно, поднимает настроение:)

  • хранить шпинат, как и любую зелень, желательно в холодильнике. Но есть важный нюанс: шпинат, в отличие, например, от салата, перед хранением не рекомендуется мыть, т.к. он сильно подвержен гниению.

Помидоры черри

/storage/shares/uploads/files/5587.jpg

В холодную пору черри прекрасно восполняют в организме потерю минеральных веществ. Тебе достаточно включить в свой рацион эти маленькие помидорки, чтобы поднять себе настроение в плохую погоду. Они богаты железом, кальцием, а хром, входящий в их состав, способствует более быстрому утолению голода.

  • при покупке черри особое внимание следует уделить запаху. У зрелых ароматов очень приятный и сочный аромат.  Чтобы не прогадать с покупкой, выбирай помидоры среднего размера и без каких-либо повреждений

Молоко

/storage/shares/uploads/files/3%20%281%29%2810%29.jpg

Оказывается, молоко, которое мы чаще всего пьем в детстве, также улучшает настроение. Оно содержит аминокислоту триптофан, кроме того, молоко богато некоторыми витаминами группы В, а именно витаминами В2 и В12. Как известно, витамины группы В необходимы для поддержания здоровья нервной системы, от которой напрямую и зависит наше настроение. Для избавления от бессонницы и чувства тревоги выпивай стакан молока на ночь.

  • если нет возможности пить домашнее парное молоко, покупай ультрапастеризованное, его можно найти в любом магазине. Это качественное натуральное молоко, в котором благодаря продвинутой технологии термообработки – ультрапастеризации – сохранились практически все полезные вещества, витамины и микроэлементы. Оно не содержит посторонних добавок и консервантов, надежно защищено современной картонной упаковкой. Найти его просто – ищи на полках продуктов молоко со знаком «Высший молочный стандарт». Этот знак гарантирует высшее качество молочной продукции. Такое молоко можно без опаски дать даже ребенку.

Голубика

/storage/shares/uploads/files/4990%281%29.jpg

Эти ягоды получают свой цвет от фиолетового пигмента под названием антоцианин, который является усилителем настроения. Кроме того, голубика усиливает обмен веществ и способствует восстановлению организма. Поскольку в голубике содержится магний, ее можно принимать как успокаивающее средство.

  • свежая голубика хранится в холодильнике до двух недель, замороженная – до года. Чтобы заморозить ягоды нужно предварительно вымыть и обсушить их, а свежие плоды достаточно просто перебрать от мусора.

Миндаль

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4518006_m-2015%283%29.jpg

Каждый миндальный орех содержит витамины B2 и E, магний и цинк. Все эти вещества также необходимы для поддержания умственного тонуса и хорошего настроения. Следует отметить, что регулярное употребление миндаля улучшает мозговую активность. На нервную систему эти орешки действуют, как успокаивающее средство.

  • покупать миндаль желательно в скорлупе, убедившись, что ее целостность не нарушена. На поверхности должен отсутствовать «ржавый» налет. Свежий миндаль пахнет приятным ореховым запахом. Но все же лучше выбрать миндаль в упаковке, так он менее подвержен воздействию света и влажности.
Предыдущий пост
масла
5 самых полезных видов растительного масла и как их использовать
Следующий пост
7 продуктов для зимней диеты
7 простых продуктов, которые помогут тебе сбросить вес зимой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.