3 способа сохранить острый красный перец на зиму

перец
Сейчас самый сезон острых красных перцев, которые зимой будут стоить в 10 раз дороже. Наесться впрок этого деликатеса не получится: слишком остро. Но мы знаем, как сохранить его свойства и остроту надолго.

Следуй нашим советам и на твоей кухне будут острые блюда круглый год.

Консервация

Чтобы законсервировать перец, не нужно много продуктов и даже уксуса. Перец хорош сам по себе, без маринада он сохранит остроту. А в собственном соку станет еще вкуснее.

Вымой перцы, избавься от шляпок, мелко порежь и отвари 10 минут. Косточки не выбрасывай, это и дает перцам остроту. Вместе с кипятком залей перцы в стерилизованные банки.

Заморозка

Нет ничего проще: при заморозке свойства перцев сохраняются, в том числе и пикантная острота. Вымой перец высуши и помести в морозильную камеру. Нарезать его можно прямо замороженным.

острый красный перец

Важно: при повторной заморозке качества и острота будут утеряны. Так что если не привыкла использовать весь перец для одного блюда, предварительно порежь его перед заморозкой.

Острый соус

Отвари перец, порезанный на 4 части. Смещай его со смесью душистых перцев, травами по вкусу, зубчиком чеснока и 100 граммами оливкового масла (так, чтобы оно составило четверть соуса).

Взбей в блендере и закатай в стерилизованные банки. Если не любишь слишком острый соус, половину перцев замени болгарскими. 

Предыдущий пост
инжир
Как правильно выбрать инжир и почему его рекомендуют все врачи
Следующий пост
свекла
7 вещей, которые обязательно нужно знать про свеклу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.