5 осенних продуктов, которые помогут тебе сбросить 2 килограмма за 10 дней

Осенние продукты
Эти осенние продукты ускоряют метаболизм и позволяют вдвое быстрее терять лишние килограммы.

Чтобы похудеть осенью, не нужно сидеть на строгий диетах. Просто сократи потребление вредной пищи и добавь в свой рацион эти осенние полезные продукты, и похудение обеспечено. 

Тыква

Пожалуй, тыква — самый популярный осенний продукт. Это настоящий витаминно-минеральный коктейль, ведь в ней содержатся витамины С, Е, В1, В2, РР и бета-каротин, а также калий, кальций, железо, магний, медь, цинк, кобальт, кремний, фтор. Если еще учитывать, что на 90 процентов тыква состоит из воды, ее щедро можно использовать в своей диетической кулинарии. Тем более, она очень универсальна для готовки — ее можно запекать, варить, выпаривать, компоновать с кашами и супами, добавлять в салаты.

Тыква для похудения

Яблоко

В яблоках содержится много витаминами А, В и особенно С. Эти фрукты лучше всего употреблять сырыми. Также они хороши в смузи и в качестве многокомпонентных соков, в пирогах и в утке, подойдут для пюре, сорбета и зефира.

Яблоки для похудения

Корица

Конечно, это не совсем еда, а, скорее, приправа к ней, но все же это полезный осенний продукт для похудения. Эта пряная специя поможет регулировать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина, повысить метаболизм, и поможет потерять несколько нежелательных килограмм. Плюс ко всему корица очень ароматная и имеет своеобразный вкус, который особенно хорош в теплых напитках, диетических пирогах и других сладостях, которые не вредят фигуре.

Корица для похудения

Тыквенные семечки

И снова о тыкве, а точнее о ее семенах. Это один из самых эффективных продуктов для потери лишних килограммов осенью. Тыквенные семечки содержат много белка и клетчатки, которые позволяют быстро насытить организм. Также в них есть достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые стабилизируют метаболизм. Диетологи утверждают, что семена тыквы лучше всего употреблять на ужин.

Семечки тыквы

Свекла

Свеклу диетологи относят к одному из самых полезных продуктов. Она содержит такие необходимые организму вещества как йод и клетчатка, без которых организм просто не может нормально функционировать. Количество калорий в этом продукте совсем невелико, поэтому свекла просто незаменима при осеннем похудении.

Свекла для похудения

Предыдущий пост
чем заменить сахар
Чем заменить сахар в рационе: 5 сладких альтернатив
Следующий пост
курица
Как выбрать безопасное куриное мясо: 7 важных критериев

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.