5 причин, почему женщинам нужно есть финики каждый день

Польза фиников
Рекомендуется ежедневно съедать 10 фиников, чтобы чувствовать себя хорошо и защитить организм от заболеваний.

Обладая уникальными целебными свойствами, финики благотворно влияют на здоровье и эмоциональное состояние в общем.

Содержат чудодейственные аминокислоты

В плодах фиников содержится 23 вида аминокислот — такого количества нет во многих других фруктах. Одна из самых важных для женщин аминокислота молодости триптофан, которая препятствует старению клеток тела. Также она необходима для хорошей работы мозга, и сохранения психики в нормальном состоянии. Поэтому финики обязательно нужно есть тем, кто страдает частыми стрессами и депрессией, а также когда работа связана с регулярными  умственными нагрузками.

/storage/shares/uploads/files/finiki-2.jpg

Витамины и минералы

Финики — это целая сокровищница полезных веществ: медь, цинк, железо, магний, калий, марганец, фосфор, натрий, протеин, витамины А, А1, С, витамины группы В, пантотеновая кислота.

Улучшают пищеварение

Благодаря сильному очищающему воздействию, эти плоды безумно полезны для пищеварения. Эффективны в случае запоров.

Не полнят

Из-за того, что финики сладкие, многие думают, что они очень калорийные, поэтому избегают их есть, отдавая предпочтение другим углеводам. Но, зря! Диетологи утверждают, что поправится от фиников не так-то просто, потому что они хоть и сладкие, но калорий содержат меньше, чем традиционные каши, среди которых овсянка, гречка, рис.

Интересно: многие диетологи специально рекомендуют финики, как здоровую и очень полезную альтернативу конфетам, печенью, выпечке. Калорийность фиников — 274 ккал на 100 г.

/storage/shares/uploads/files/finiki-mozhno-hranit-ochen-dolgo-esli-soblyudat-ne%281%29.jpg

Польза для беременных

Финики рекомендуют кушать до родов и после них, так как в составе этих плодов есть вещества, что способствуют быстрому и безболезненному сокращению матки во время схваток и родов. Также употребление продукта способствует уменьшению вероятного послеродовые кровотечения, сводя к минимуму опасность выкидыша, и помогает в общем восстановлении женского организма.

Предыдущий пост
Секрет приготовления суши: как правильно выбрать рыбу и рис
Секрет приготовления суши: как правильно выбрать рыбу и рис
Следующий пост
Еда для голода
5 продуктов, от которых мы хотим есть еще больше

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.