5 продуктов, в которых больше витамина С, чем в апельсинах

витамины
Кладезем полезной аскорбиновой кислоты считаются цитрусовые. Но существует много неожиданных продуктов, в которых витамина С гораздо больше, чем в апельсинах и лимонах.

Чтобы противостоять стрессам, смене погодных условий и болезням человек нуждается в витамине С. Ученые рассчитали суточную дозу, необходимую для разных групп людей. Например, взрослым рекомендуется употреблять 45,0 – 70,0 мг, а детям 40,0 – 50,0 мг, в зависимости от возраста.

В каких "родных" нам продуктах содержится много витамина С?

  • Шиповник. В 100 граммах сушеных ягод содержится 1200 мг витамина С. Кроме этого, шиповник чрезвычайно богат антиоксидантами. Свои полезные свойства шиповник сохраняет, как в сухом, так и свежем виде.
  • Красный и зеленый перец. В одном красном перце содержится в 4 раза больше аскорбиновой кислоты, чем в апельсинах - около 250 мл., а в зеленом - 120 мл. Дополнительный бонус - витамин А и антиоксиданты.

В ТЕМУ: 10 продуктов с наибольшим содержанием 'витамина красоты' Е

/storage/shares/uploads/files/darts-1673812_960_720.jpg

  • Облепиха. В 100 граммах облепихе 200 мл витамина С. Кроме этого, большой плюс облепихи в том, что ее можно длительное время хранить в холодильнике.
  • Яблоки. В 100 граммах яблок содержится 165 мг аскорбиновой кислоты, а также много полезных минереальных веществ и витаминов: железо, калий, магний, магний, кальций, а также витамины Е, В1,В2,В6 каротин.

В ТЕМУ: 4 главных зимних витамина для здоровья всей семьи

/storage/shares/uploads/files/cutting-board-925544_960_720.jpg

  • Петрушка, укроп. Петрушка и укроп содержат в 100 граммах 150 и 100 мл витамина С. Вместе с этим, зелень богата витаминами группы В, РР, К, провитаминами А, содержит фолиевую кислоту. Более того, в петрушке много кальция, калия, натрия, магния, железо и фосфор.

В ТЕМЕ: витаминов от холода, которые согреют и помогут не заболеть

Предыдущий пост
Хот-доги
5 творческих способов приготовить сосиску в тесте так, чтобы понравилось взрослым и детям
Следующий пост
Фоторецепты
10 потрясающих фоторецептов, которые научат готовить всех без исключения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.