5 продуктов, которые ускорят сжигание жиров и помогут сбросить лишний вес

Продукты от жира
Включи эти продукты в свой рацион, чтобы есть и при этом худеть.

Чтобы похудеть и поддерживать свое тело в нормальном весе, не обязательно изнурять себя диетами, достаточно просто включить в свой рацион некоторые продукты, которые ускоряют метаболизм.

В ТЕМУ: 

Ананас

В ананасе содержится вещество бромелайн, которое считается активным жиросжигателем. Правда выяснилось, что под воздействием желудочного сока этот фермент теряет свои активные свойства, но при этом ананас все же очень хорошо способствует работе желудка и пищеварения в общем.

/storage/shares/uploads/files/b306235c.jpg

Имбирь

Так как имбирь принадлежит к так называемым «горячим» продуктам, обеспечивая секрецию и кровоснабжение желудка, этот ингредиент, который добавляют в напитки и блюда, ускоряет обмен веществ в организме, а также усиливает метаболизм, тем самым обеспечивая быстрое сгорание жировых клеток. Именно поэтому в зимнее время года очень хорошо пить чай с имбирем, который также эффективен против простуды.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%287%29.jpg

Грейпфрут

Этот цитрусовый плод, богатый витамином С, снижает уровень инсулина, тем самым способствуя избавлению от лишнего жира. Также в фрукте содержатся фермент флавоноиды нарингина, который обладает мощным желчегонным эффектом, способствуя расщеплению жиров.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/068bb13b-d16e-4b01-9367-ccd1858c5508_670x0_resize%284%29.png

Интересно: рекомендуется не снимать с грейпфрута внутренние горькие перепонки, потому что именно в них и содержится то полезное вещество, которое сжигает жир.

Льняное масло

В масле льна содержатся жирные незаменимые кислоты, которые обладают способностью встраиваться в мембраны клеток и воздействовать на многие системы организма, в том числе и на жировой обмен. Поэтому ты можешь с пользой уменьшить массу тела, если введешь в свой рацион этот источник полезных жиров.

/storage/shares/uploads/files/ribiy-chir.jpg

Горчица

Эта специя стимулирует выделение желудочного сока, благодаря чему улучшается работа желудочно-кишечного тракта.

/storage/shares/uploads/files/gorchica.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Напитки компот
3 вкусных напитка, которыми полезно заменить обычный сок
Следующий пост
завтрак
Как завтракают в самых здоровых странах мира: 6 интересных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.