6 продуктов, которые эффективно снижают аппетит

аппп
Запомни эти продукты, они способствуют снижению аппетита!

Кофе, шоколад и миндаль - употребляй эти и другие продукты из списка в пищу регулярно, и ты не будешь чувствовать отрое чувство голода! 

Миндаль

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_252793642.jpg

В миндале в избытке содержаться антиоксиданты, витамин Е и магний. Согласно последний исследованиям, миндаль увеличивает чувство насыщения и, таким образом, помогает контролировать вес.

В ТЕМУ: 

Кофе

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_261247157.jpg

Хотя кофе не сожжет лишнее калории, но поможет ускорить метаболизм и умерить аппетит. Австралийские ученые провели эксперимент и выяснили, что меньше всех голод чувствовали те испытуемые, которые выпивали одну чашку кофе во время завтрака и вторую через 2 часа после трапезы.

Имбирь

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_585874262.jpg

Ученые провели небольшой эксперимент и пришли к выводу, что потребление 2 грамм измельченного имбиря, разбавленного в горячей воде на завтрак, уменьшает чувство голода после еды.

В ТЕМУ: 

Вода

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_570636958%281%29.jpg

Люди, которые перед едой пьют 2 стакана воды на 22% стройнее тех, кто не имеет такой привычки. 500 миллилитров воды достаточно, чтобы мозг получил сигнал о насыщении (это также касается и супа). 

В ТЕМУ: 

Темный шоколад

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_540439741.jpg

Исследователи также считают, что стеариновая кислота, которая содержится в шоколаде, способствует возникновению чувству насыщения. Более того, даже запах шоколада уменьшает аппетит.

Продукты богатые клетчаткой

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_449291566.jpg

Добавление в свое ежедневное меню блюд из бобов, гороха, нута и чечевицы может увеличить чувство насыщения на 31%. Более того, употребление в пищу дополнительных 14 грамм клетчатки каждый день может снизить потребление калорий на 10%. Таким образом, за 3,8 месяца можно похудеть почти на 2 килограмма.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Клопотенко Новый год
Новогоднее меню от Евгения Клопотенко: 3 вкусных блюда для всей семьи
Следующий пост
скан
Скандинавская выпечка: 3 традиционные сладости для теплого семейного вечера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.