7 здоровых продуктов, которые позволят меньше есть

еда
Как есть меньше? Выбирай сытные продукты!

Чтобы есть меньше, но при этом не испытывать чувства голода, выбирай продукты, которые в малых количествах позволяют ощущать чувство сытости длительное время.  Вот одни из лучших продуктов, которые даже в малых количествах уберегут тебя от голода.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_586730513.jpg

Рыба

Рыба является лучшим источником омега-3 жирными кислотами и здоровыми жирами. Ученые утверждают, что белки, которые содержаться в рыбе, способствуют лучшему насыщению, чем другие источники белка. Именно поэтому рыба находится на первом месте в рейтинге продуктов с высокоим индексом сытости.

Мясо

Говядина занимает второе место в рейтинге продуктов с высоким индексом сытости. Так, люди, которые обедали мясом с высоким содержанием белка, ели на 12% меньше, чем те, кто ел пищу с высоким содержанием углеводов.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_244893124.jpg

Картофель

Вареный картофель в мундире в сочетании с другими высокоуглеводными продуктами обеспечит тебе чувство сытости надолго, что является научно доказанным фактом.

Яйца

Яйца - это один из лучших источников белка. Одно яйцо содержит в себе 6 грамм белка и множество аминокислот. Большая часть полезных веществ, которые благотворно сказываются на здоровье глаз, содержится в желтках. Согласно исследованиям, яйца на завтрак приводят к меньшему потреблению калорий в течении следующих 36 часов.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_736641730.jpg

Орехи

Грецкие орехи, миндаль содержат в себе большое количество здоровых жиров, а также белков. Если пережевывать орехи более 40 раз - то чувство сытости увеличиться в разы.

Овощи

Овощи богаты клетчаткой и содержат воду, что способствует длительному чувству сытости. Например, употребление салата перед основным приемом пищи поможет съесть меньше калорий в целом.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_746312605.jpg

Попкорн

Попкорн просто кладезь клетчатки. 112 грамма попкорна содержит в себе 16 грамм клетчатки. Этот продукт является одним из самых здоровых перекусов и насыщает лучше, чем чипсы и шоколад.

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
Детоксикация
Как сделать детокс дома: 3 продукта, которые помогут очистить организм
Следующий пост
питан
Анти-диета: 3 главных принципа интуитивного питания и мнение диетолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.