Доказано учеными: 5 неэффективных пищевых привычек, о которых стоит забыть

питание
Проверь, не устарели привычки, которые ты считаешь здоровыми.

Ничто не стоит на месте, ученые продолжают исследовать свойства продуктов питания и изучать пользу для организма тех или иных здоровых привычек. Порой, они делают интересные открытия и классические здоровые привычки становятся бесполезными.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_245119171%281%29.jpg

Отказ от яичных желтков

Массовый отказ от употребления в пищу яичных желтков связан с боязнью холестерина. Однако, последние исследования показывают, что для огромного количества людей так называемый диетический холестерин, который поступает в организм из продуктов питания, не способен навредить человеку. Отказываться от яичных желтков необходимо только по рекомендации твоего лечащего врача.

Индекс массы тела

Шкала индекса массы тела, изобретенная в 1830-годах, уже давно устарела. Поэтому не стоит проверять с её помощью, безопасен ли твой вес или нет.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_365582642.jpg

Отказ от жиров

Сбалансированное питание невозможно без здоровых жиров в рационе. Ранее считалось, что отказ от жиров имеет благотворное влияние на организм, но новые данные показывают обратное. А вот здоровые жиры, содержащиеся в орехах, жирной рыбе, авокадо и орехах, наоборот позволяют не сбросить лишние килограммы, но и насытить организм необходимыми витаминами и минералами.

Отказ от пищи после 18:00

Если раньше считалось, что отказ от пищи после 18:00 поможет похудеть и быть здоровее, то сейчас было установлено, что эта "здоровая привычка" не работает. Американские ученые считают, что большой перерыв между приёмами пищи (около 13 часов) может увеличить риск развития желчнокаменной болезни.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_157695506.jpg

В ТЕМУ: 

Исключение глутамата натрия

Добавка, которая усилят вкус, всегда считалась опасной для нашей печени. Однако, последние исследования опровергают это. Более того, известно, что в Азии глутамат натрия является обычно приправой, чем-то вроде соли. При этом, азиаты вполне здоровы и жизнерадостны.

Предыдущий пост
салаты из клубники
4 несладких салата из клубники, которые можно приготовить легко
Следующий пост
окрошка необычная
7 видов окрошки на любой вкус, которые тебя удивят

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.