7 полезных продуктов для мозга

мозг
Что съесть, чтобы мозг работал лучше?

Если ты не знаешь, как сфокусироваться на работе, то сделай перерыв и перекуси. Чашечка кофе с шоколадом, кусочек запечной рыбы или апельсин помогут настроиться на работу, ведь эти продукты могут прокачают твой мозг!

Яйцо

Куриный желток поможет твоему мозгу работать на все 100%. Аминокислота холин, которая содержится в желтках, защищает мозг и улучшает память. Более того, яйца богаты другими веществами, которые замедляют процессы старения.

Орехи

Фолиевая кислота, витамины Е и В6, жирные омега-3 и омега-6 кислоты, магний, которые содержаться в орехах и семечках тыквы, дают мозгу энергию для решения сложных задач.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_554489575%282%29.jpg

Морепродукты

Рыба является одним из главных продуктов, которая способствует прекрасной работе мозга. Лосось, семга и тунец богаты аминокислотами, фосфором и йодом, которые так необходимы нашему организму.

Зеленый чай

Этот напиток повышает производительность, улучшает память и концентрацию внимания. Аминокислота L-каратин поможет тебе снизить уровень стресса и усталости.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_473186926%281%29.jpg

Темный шоколад

Благодаря содержанию флавоноидов, кофеина и антиоксидантов, шоколад может улучшить память, а также способствуют лучшему обучению.

Кофе

Кофеин и антиоксиданты, содержащиеся в популярном напитке, повышают работу мозга, улучшают настроение, способствует концентрации внимания. Если ты не представляешь жизни без кофе, то есть хорошая новость - бодрящий напиток уменьшает риск неврологических заболеваний и болезни Паркинсона и Альцгеймер.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_582494944.jpg

Апельсины

Витамин С чрезвычайно важен для работы мозга. Установлено, что витамин С препятствует снижению умственных способностей, а также препятствует повреждению клеток мозга.

Кроме этого, существуют продукты, которые оказывают негативное влияние на мозг. Избегай сладких напитков: кока-колы, фруктовых соков, энергетических напитков. Угнетать мозг могут также транжиры и алкоголь.

Фото: shutterstock.com.

Предыдущий пост
Розовый латте
3 причины попробовать новый кофейный напиток 2018, который покорил мир
Следующий пост
Как начать правильно питаться
Как начать правильное питание: детальное меню на 3 дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.