Семейные традиции: как проводить с родными больше времени

Чем полезны семечки на самом деле: вся правда о правильном перекусе
P
Снова настал новый день. Столько дел нужно успеть сделать и сколько еще скопилось вчерашней недоделанной работы. В ежедневном рутинном потоке каждая мама, деловая женщина, настоящая хозяйка порой не успевает уделить время своей семье.

Ведь за ежедневными заботами, просто «не доходят руки» к своим близким.

И эта проблема не понаслышке для каждой из нас. Как же хочется быть идеальной: встать с утра и приготовить всем завтрак. Собрать детей в садик, успеть на работу или же убраться дома, приготовив обед, ужин и успеть заскочить в магазин, а еще бы не мешало два раза в неделю в тренажерный зал и хоть разочек успеть на курсы английского. А вечером, уставшая мама, мечтает отдохнуть сама, сделав все домашние дела и просто побыть наедине со своими мыслями.

Это обыденная картина из жизни практично каждой из нас.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_552413260.jpg

Вот так и у меня. Не успеваешь утром встать, как уже вечером целуешь своего ребенка и укладываешь спать.

И в этот раз, возвращаясь с работы, мы как обычно зашли с сыночком в магазин за продуктами. И впервые, в это сложно поверить, вместо конфет он попросил купить ему семечки. Мы и конфеты очень редко покупаем, но он, как и все дети, очень часто их просит. А тут семечки… А с другой стороны и обрадовалась, что не конфеты, и взяла проверенную марку SEMKI, которой доверяю уже давно и не боюсь дать ребенку этот продукт.

Распаковав все покупки дома, я и забыла о семечках. Вместе с ребенком мы помыли посуду, приготовили ужин, покушали и стали ждать папу с работы. И тут сыночек несет мне семечки и говорит: «Мама почисть мне».

/storage/shares/uploads/files/semki04.png

Я стала очищать ему зернышка, а малыш рассказывал, как у него дела в садике и как он не поделил свою машину с лучшим другом Максимом. За разговорами мы и не заметили, как вернулся муж с работы и поужинав, сел возле нас, со словами, что тоже хочет семечек и ему интересно, о чем мы секретничаем.

Вот так вот, лузгая семечку за семечкой:), мы переговорили обо всем на свете и даже придумали увлекательные игры с ребенком: посчитать, сколько в тарелочках очищенных семечек и сколько не очищенных, сколько спряталось в домике. Потом готовили вымышленный вкусный пирог из семечек, кормили мышек, перевозили их в кузове КАМАЗа, а также прятали в игрушечном домике и пытались найти. А в конце еще сделали небольшую аппликацию и вырастили на картоне настоящий подсолнечник с «семечной серединкой».

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_378687406.jpg

Для такой поделки нужно лишь нарисовать на картоне красивый подсолнух, лепестки сделать поменьше, а саму середину большой-большой. А после – всю серединку заклеить семечками. Для этого подойдет клей ПВА, я покупаю ребенку в стикерах, он очень удобный и не растекается, а малыш обожает клеить все сам.

Вечер был прекрасным. Мы давно так не проводили время все вместе, откладывая все дела и посвящая время ребенку. А когда ложились спать, сыночек как всегда сказал: «Мама и папа я вас сильно-сильно люблю», а потом добавил, «давайте завтра купим еще семечек». Я улыбнулась про себя и ответила: «Конечно купим и сделаем семью ежиков: папу, маму и их маленького сыночка:).

Предыдущий пост
здоровый гриль
Полезный гриль: несколько простых советов
Следующий пост
5 продуктов, которые вмиг поднимают настроение
5 продуктов, которые вмиг поднимают настроение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.