4 популярных продукта, которые не стоит есть на завтрак

Плохие продукты на завтрак
Многие вместо полноценного завтрака предпочитают перекусы и не всегда правильными продуктами.

Диетологи составили список самых популярных продуктов, которые не только не полезно, но даже опасно есть утром на голодный желудок.

В ТЕМУ: 

Блины

Это один из самых популярных видов завтрака, но не самый полезный, даже вовсе не полезный. Дело в том, что традиционные блинчики и вафли готовят из рафинированной пшеничной муки, которую нельзя употреблять много и часто – это может стать причиной развития резистентности к инсулину и ожирения.

/storage/shares/uploads/files/a625601a969fe5116fc873b8aca0972e.jpg

Плюс ко всему блины и вафли зачастую едят вместе с разными сиропами и вареньем, а это еще больше увеличивает содержание сахара в крови и вредит метаболизму.

Колбаса

Пожалуй, найдется очень много любителей позавтракать бутербродом с колбасой или отварной сосиской. Но все эти продукты мало того, что содержат вредные жиры, но еще являются канцерогенами.

/storage/shares/uploads/files/b2250fb3.jpg

После множества исследований эксперты Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что частое употребление переработанного мяса увеличивает риск развития рака. Поэтому лучше заменить колбасу, сосиску или ветчину утром на отварную куриной грудку или рыбу.

Сухие завтраки

Даже если на упаковке этого лакомства написано, что оно «содержит цельные зерна» или «способствует похудению», на самом деле ничем полезны там даже и не пахнет.

/storage/shares/uploads/files/zavtrak2-1.jpg

Эти продукты прошли переработку и содержат лишь небольшое количество цельного зерна, зато там много простых углеводов и сахара, что может привести к резким перепадам уровня инсулина в крови. Как результат – ты снова голодная и раздражительная, а еще хочешь съесть что-то сладкое.

Фруктовые соки

Все соки, которые ты видишь на полках  супермаркетов, содержат сахар или фруктозу, которые быстро повышают уровень глюкозы в крови.

/storage/shares/uploads/files/devushka-zavtrakaet-sidya-za-stolom-700x468%281%29.jpg

Поэтому если утром ты выпьешь даже один стакан такого напитка, увеличишь риск метаболического синдрома, ожирения, сахарного диабета  и других заболеваний, что связанны с нарушением метаболизма глюкозы.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
суперфуд
5 мифов о «суперфудах», в которые все верят
Следующий пост
Идеи завтрака для всех
4 идеи завтраков, которые понравятся взрослым и детям

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.