Что выбрать для школьных перекусов: полезные продукты, которые ребенок гарантировано съест

кушать
P
Любая мама стремится к тому, чтобы ребенок полноценно питался. При этом, важно, чтобы не только основные приемы пищи ‑ завтрак обед и ужин были максимально полезными, но и перекусы в школе отвечали запросам растущего организма.

Перекус – важная составляющая дневного рациона

Школьнику необходимо пополнять энергию для мозга и мышц, поэтому в промежутке между завтраком и обедом, нужно перекусить чем-нибудь вкусным и полезным.  

Что можно дать с собой?

Традиционно, мы даем ребенку бутерброды. Желательно использовать цельнозерновой  хлеб, на который можно положить ломтик отварного  или запеченного мяса. Сыровяленая ветчина тоже подойдет. Хороший вариант – бутерброды с твердым сыром. Он хорошо сохраняется, содержит достаточно калорий и является источником кальция для детского организма.

К бутербродам обязательно нужно дать овощи. Например, листья салата, огурец или морковь, которая, как известно, содержит много каротина (провитамина А), полезного для зрения. Овощи нужно очистить, нарезать небольшими кусочками и положить в отдельный судочек для завтраков.

В ТЕМУ: «Головне в жінці – чоловік, від якого вона хоче мати дитину»: Оля Цибульська про кохання і не тільки

В качестве полезного десерта можно дать печенье. Ничего, если ты испекла его не сама, а купила готовое. Сегодня можно подобрать вкусное и полезное печенье. Например, классическая «Мария». Это затяжное печенье с минимальным содержанием сахара и жира. Нежное, с прекрасным ароматом, оно, обычно, приходится по вкусу детям. Кстати, обрати внимание на цельнозерновое печенье этого же производителя. Им ты вполне можешь побаловать и себя, без боязни навредить фигуре, поскольку оно содержит минимум калорий.

/storage/shares/uploads/files/150006-OTYS87-228.jpg

Хорошо в школу давать фрукты. Желательно плотные, которые держат форму: яблоки или груши. Правильнее дать несколько маленьких фруктов, чем один большой. Например, большое яблоко, ребенок вряд ли успеет его съесть за перемену.

Для того, чтобы быть уверенной в том, что трапеза пройдет нормально и ребенок съест все, что ты ему приготовила,  важно удобно и красиво запаковать пищу. Сейчас в магазинах большой ассортимент ланчбоксов для детей, в которых несколько отделений. В эти отделения можно разложить бутерброды, овощи и фрукты для перекусов. Бутерброды лучше завернуть в пищевую пленку, чтобы ребенку было удобно их есть. Не забудь положить салфетку.

Если даже в школе есть кулер с питьевой водой, все-таки, лучше дать питье с собой. Подойдет, например, бутылка 0,33 или 0,5 л с чистой водой. 

Предыдущий пост
4 простых трюка, которые раз и навсегда облегчат жизнь на кухне
4 простых трюка, которые раз и навсегда облегчат жизнь на кухне
Следующий пост
печенье
Правильный и полезный перекус: 5 аргументов в пользу печенья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.