Как перестать есть сладкое, даже если ты сладкоежка: лайфхаки от диетологов

сладкоежки
Эти простые правила помогут тебе избавиться от навязчивого желания съесть что-нибудь сладенькое.

Причем даже на "безнадежных сладкоежек" эти способы действуют.

Кофеин

Прежде всего следует отказаться от кофе. Если пить его регулярно, то кофеин повышает уровень инсулина в крови. Да и потом, немало людей просто не могут пить кофе без сахара или без какой-нибудь конфетки.

Заменители сахара

Сахарозаменители не помогут тебе отказаться от сладостей и избавиться от лишнего веса. Ведь они только усиливают аппетит. В результате, ты ешь больше, а жировые ткани в теле накапливаются все быстрее.

Если так уж тянет на сладкое, то лучший выход - съесть немного меда. Разумеется, в том случае, если у тебя нет на него аллергии.

Витамины

Нередко от стрессов и неприятностей каждый из нас спасается сладким. Вот съел кусочек торта, и жизнь кажется уже не такой серой. Но можно вместо привычного "заедания сладким все горестей в жизни", принимать витамины группы В. Они помогут твоей неровной системе бороться со стрессом, который ты испытываешь каждый день.

Когда есть фрукты

В фруктах достаточно сахара для нашего организма, чтобы получать необходимую энергию. Поэтому лучше всего их съедать утром. Тогда в течение дня тебя не будет тянуть на сладенькое.

Уксус

Яблочный уксус хорошо снижает уровень сахара в крови. Поэтому, разведи две столовые ложки в полуторалитровой бутылке воды.

Обязательно следи за тем, чтобы вкус был приемлемым. Пей эту воду в течении дня.

Важно: перед тем, как пить разбавленный уксус, проконсультируйся с доктором. 

Любимые сладости

Перестань есть только те сладости, которые ты любишь. И если в течение дня захотелось сладенького, выбирай то, что нравится меньше всего. Такая хитрость поможет избавиться от ассоциации, что сладкое – это то, что ты очень любишь. Через какое-то время ты просто перестанешь его есть.

Лимонный сок 

На 10% можно снизить уровень сахара в крови, если в течение дня употреблять 2 столовые ложки лимонного сока. Причем не обязательно его прямо пить. Можно добавлять в салаты и рыбу.

Режим питания

Соблюдай привычные для тебя интервалы между приемами пищи. И не нарушай режим, если обычно ешь 3-4 раза в день. Иначе можешь постоянно испытывать голод. А это чревато перекусами, в том числе, и сладким.

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
Как выбрать молоко
Как выбрать молоко: что нужно знать и на что обращать внимание
Следующий пост
умная девушка
Диета для ума: врачи назвали 12 продуктов, полезных для мозга

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.