7 продуктов, в которых точно нет глютена

9 продуктов, в которых точно нет глютена
Глютен ‑ белок в зерновых продуктах, который вызывает болезнь целиакию. И его стоит избегать.

Глютен опасен и коварен, он может спрятаться в нашем любимом шоколадном кексе или даже пшеничной каше, вызвать неприятные последствия целиакции.  

Но есть 7 популярных продуктов, которые куда безопаснее, чем мы думали.  

Рис  

Несмотря на популярное мнение, рис (особенно бурый) не содержит в себе глютен и другие неприятные составляющие. Поэтому его можно смело есть.  

Картофель  

Картошку ошибочно приписывают к чистым углеводам и зерновым продуктам. Но это овощ, в котором просто не может быть растительного белка.  

Картофель

Чистый йогурт  

Йогурт без добавок, как и любые кисломолочные продукты не содержат глютен. Вообще. А вот йогурт с добавками — не факт, ведь могут остаться следы гранулы, сладостей или печенья.  

Миндальная мука  

Мука она не всегда мука. Миндальная мука сделана из растительного продукта, а значит в ей не может содержаться белок. Особенно, глютен.  

Миндальная мука

Овсянка  

Пусть овсянка — это крупа, но в ней не содержится глютен. Конечно, во время фасовки он может «случайно появится» (если работники что-то перепутают), но это маловероятно.  

Яйца  

Как и в других продуктов животного происхождения, здесь нет растительного белка, но зато полно животного.  

Кукуруза  

В кукурузе как таковой глютена нет, ведь это овощ. А вот в продуктах из кукурузы  Бобы и зелень. Здесь также нет глютена, но есть витамины и железо, которые делают нас здоровее и сильнее. Поэтому, налагать на бобовые очень стоит.

Предыдущий пост
Черника
Ягодный бум: легкие и вкусные рецепты блюд из черники
Следующий пост
еда
«Правило пяти секунд»: можно ли есть быстро поднятую еду?

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.