Здоровое питание: рецепт легкого первого завтрака от Мирославы Ульяниной

Мирослава Ульянина
Ведущая проекта "Зважені та щасливі 8" (СТБ) Мирослава Ульянина продолжает делиться советами, которые касаются здорового питания. В этот раз она делится рецептом легкого первого завтрака.

Ведущая "Зважених та щасливі 8" Мирослава Ульянина делит свой завтрак на первый и второй. В первый час после пробуждения, перед легкой пробежкой, она использует завтрак легкий для усвоения благодаря жидкой, но густой текстуре, и питательный, благодаря тому, что он включает и белки, и жиры, и углеводы. 

Он дает не только энергию и хорошее настроение (а от вкусной еды настроение всегда улучшается), но еще и пополняет организм всем, что нам необходимо утром 

– рассказывает консультант по питанию. 

/storage/shares/uploads/files/40737176_485665125280172_1588708850000791071_n%281%29.jpg

Замочи на ночь в миндальном молоке разные семена: чиа, льна, подсолнух, кунжут. Лучше брать растительное молоко, которое ты сама приготовила. Если покупаешь, следи за составом (там не должно быть сахара!). Мирослава берет миндальное молоко. 

В ТЕМУ: Меню из простых продуктов для похудения: рацион на неделю от Мирославы Ульяниной

Утром замоченный микс из разных семечек взбей в блендере вместе со шпинатом, мятой, огурцом, яблоком и водой. Ульянина рекомендует добавить порцию суперфудов, богатых хлорофиллом: спирулину, хлореллу или сок ростков пшеницы или ячменя. 

В свой завтрак Мирослава добавляет замороженный сок ростков пшеницы. Обрати внимание, в отличие от нейтральной спирулины, сок ростков пшеницы имеет сладковатый привкус. 

/storage/shares/uploads/files/44314598_1828034263899748_5027687252113752064_n%20%281%29.jpg

Уже в стакане все можно украсить семенами или ягодами, поскольку еда должна быть не только полезной и вкусной, но и красивой. 

Чем более сбалансированный и полезный у вас завтрак, тем меньше соблазна заглянуть в холодильник вечером. Единственный правильный рецепт того, чтобы не переедать ночью и насытиться всего лишь легким ужином – это полноценно питаться в первой половине дня (первый, второй завтрак и обед) 

комментирует Мирослава. 

В ТЕМУ: Каким должен быть правильный обед: 5 секретов от Мирославы Ульяниной

Смотри новые выпуски проекта "Зважені та щасливі 8" каждый четверг в 20:00 на телеканале СТБ и на нашем сайте. Пополняй свой рацион интересными блюдами.

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
икра
Как красная икра влияет на здоровье сердца
Следующий пост
глазунья
8 вдохновляющих завтраков из яиц

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.