Почему фруктовая диета может быть опасной для жизни

Почему фруктовая диета может быть опасной для жизни
Ошибался ли Стив Джобс, когда выбрал путь фруктовой диеты?

Сторонники такого движения, как фрукторианство утверждают, что если есть только сырые фрукты, можно добиться здорового здоровья и ясного ума. 

Только фрукты в рационе и немножко орехов помогут ускорить метаболизм, подарят ударную дозу витаминов и гидратацию. Мозг будет работать куда лучше, а про детоксикацию и заряд энергии и нечего говорить. 

Нам нужны питательные вещества

Конечно, фрукты очень полезны. В них полно клетчатки, антиоксидантов, витаминов и минералов. В них натуральный сахар и углеводы, а значит они могут давать энергию. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_209885248_l-2015.jpg

Но даже рекомендованные две чашки фруктов в день не могут обеспечить наш организм необходимыми питательными веществами для нормальной работы. 

Для правильной и нормальной работы, нашему телу нужны и белки, и жир, и другие полезные вещества, которые и делают нас жизнеспособным, здоровым и красивым. 

Фрукты, к сожалению, всего этого не содержат. 

Мы получаем дополнительный стресс

Важный момент. Когда мы переходим от одного типа употребления продуктов к другому, кардинально меняем рацион и образ жизни в один момент, то это провальная идея в долгосрочной перспективе. Просто потому, что наше тело не готово к такому стрессу и пытается защититься.

А фруктовая диета и фрукторианство — это очень жесткая и ограничительная методика, которая не совпадает с понятием «здоровое питание». 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_182619718_l-2015.jpg

К тому же, когда мы называем привычные продукты запретными, то вредим не только физическому, но и психологическому здоровью. А про отношения к еде и говорить не стоит. Из-за этого и начинаются нервные срывы, ненависть к себе и к съеденному. 

Ты можешь плохо себя чувствовать 

Когда Эштон Катчер играл роль Стива Джобса, он сидел на такой же диете, как и автор айфона. Однако, уже через две недели такого питания, актера забрала скорая из-за низкого уровня работы поджелудочной железы. 

Все дело в сахаре и углеводах, которые содержатся во фруктах. И не ясно, как отреагирует твой организм на такой рацион.

Вероятно не очень хорошо. 

Предыдущий пост
новогодний стол
Вино или шампанское, оливье или шуба: сравниваем калорийность новогоднего стoла
Следующий пост
Весела Корівка
Плавлені сири «Весела Корівка» – ідеальний інгредієнт для новорічних страв

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна