5 продуктов питания, которые ненавидят диетологи

5 продуктов питания, которые ненавидят диетологи
Диетологи ‑ привередливая аудитория, которая четко знает, что есть, а что не есть. И вот на эти продукты они даже не посмотрят.

Какие продукты питания ненавидят все диетологи, а значит нам на них даже смотреть нельзя? Давай узнаем этот страшный «топ 5». 

Переработанное мясо

Точнее все мясные полуфабрикаты: сосиски, колбасы и другие доступные, но такие вредные мясные продукты. В них много соли, консервантов и других добавок, которые категорически запрещено употреблять. 

Кетчуп и другие соусы

В покупных соусах также очень много добавок, консервантов, соли и других неприятных, опасных и вредных компонентов. Гораздо полезнее и вкуснее будет приготовить соус самостоятельно.

Леденцы

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%4049314ab62156081b075060cb3b1cf384-NDBjYmI2NDIyMA.jpg

Особенно популярные чупа-чупсы и вообще другие цветные сладкие конфеты. В них просто невероятно много сахара, а  пищевые красители испортят зубы, желудок и прибавят веса. Леденцы — это пустые калории, которые только пробуждают аппетит.

Сырая рыба и сырое мясо

Здесь речь не про калории, а про безопасность. Пусть некоторые популярные блюда состоят из сырого мяса, стоит задуматься. В таких продуктах может содержаться патогенные организмы и инфекции.

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%4043cbfc86af89c1b53d157c2ff7960aff-ZjFjNzFiNWUxZQ.jpg

Замороженная еда

Блюда, которые требуют разморозки категорически запрещаются диетологами. В них куча соли, сахара, консвервантов и усилите вкуса — такие даже бумагу сделают вкусной.

Предыдущий пост
диета
4 главных заблуждения о правильном питании
Следующий пост
вино
Как правильно пить вино: 6 хитростей о которых ты не догадывалась

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.