У Даши Малаховой новый креативный проект: кафе-гастроном в центре Киева

Даша Малахова открывает кафе-гастроном
!
Актриса и телеведущая Даша Малахова совсем скоро обзаведется новым проектом ‑ совместно со своими партнерами откроет двери кафе-гастронома в самом сердце столицы.

Даша Малахова свое фанатичное отношение к людям и еде с успехом реализeет в авторских кулинарных телепроектах, книгах, блогах, а недавно она сняла документальный фильм о кулинарной экспедиции по родной Украине.

Телеведущая считает, что культура питания является неотъемлемой частью культуры человека, ее кулинарные школы для детей и взрослых созданы для того, чтоб информация о продуктах, новых тенденциях и  классическом приготовлении блюд была доступной для всех.

Ровно 15 лет назад Даша открыла свое первое кафе органического питания в Британии, теперь жизнерадостная Малахова решила создать революционное по форме и содержанию заведение в Украине. В оющем, скоро ответ на вопрос: "Где в Киеве вкусно поесть?", — будет очевиден.

Новый проект Даши разместился в помещении, где в советские времена находился знаковый гастроном столицы. В концепции использовано три направления: советское, этническое и мировые влияния. Необычная планировка с огромной металлоконструкцией в стиле Будапештского рынка, оригинальная плитка из гастронома времен СССР и этно-мотивы от украинских производителей станут атмосферным обрамлением к не менее разнообразным деликатесным предложениям.

/storage/shares/uploads/files/ST3A4832%20%281%29.JPG

Гости смогут отведать блюда трех кухонь: советской, национальной и классические блюда по рецептам мировой кухни. Наконец-то станет возможным попробовать в одном заведении макароны по-флотски, греческую мусаку, овощной суп, а также изысканные сыры, хамон и многое другое.

Приятно удивит и винная карта кафе: посетителям будет предложен широкий ассортимент вин с невероятной географией: от Бессарабии до Уругвая. Специальное меню порадует и приверженцев диетического питания со столом №5 для детей и взрослых.

Новое заведение столицы "KARTATA POTATA", названное в честь одноименной телепрограммы, будет включать в себя кулинарную студию, лавку и ресторан, где можно будет выпить утренний кофе, отведать городской обед или посидеть с друзьями и семьей за праздничным ужином с бокалом хорошего вина. Как и другие проекты Малаховой, кафе-гастроном имеет социальную нотку. Около 50% сотрудников проекта — новички в сфере общепита и сервиса. Например, среди поваров и официантов есть бывшие переводчики, банкиры, музыканты, которые прошли специализированный трехмесячный тренинг для сотрудников "KARTATA POTATA".

Будьте уверены, в "KARTATA POTATA" вы получите не только эстетическое и гастрономическое удовольствие, но и незабываемое обслуживание. Тут вас всегда поймут: даже если вы вдруг заговорите на португальском, японском или иврите.

Фото в тексте: пресс-служба телеведущей Даши Малаховой

Предыдущий пост
Питание и здоровье: 6 главных заблуждений
Питание и здоровье: 6 главных заблуждений
Следующий пост
девушка
Как приготовить котлеты: топ-5 лайфхаков для вкусного фарша

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.