6 причин съесть горсть ягод годжи прямо сейчас

годжи
Этот суперфуд не зря так популярен и любим многими.

Ягоды годжи — самый популярный из так называемых суперфудов, продуктов питания, максимально насыщенных полезными веществами и микроэлементами. Почему  именно годжи досталась такая слава? У этого много причин. 

Иммунитет

Огромное количество витамина С в ягодах годжи способно укрепить иммунитет не хуже дорогого витаминного комплекса. К тому же, употребление ягод помогает бороться с воспалениями и обезболивать, а потому при многих болезнях их можно смело употреблять в пище как вспомогательное средство. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44318057_m-2015.jpg

Красота кожи

Ягоды годжи содержат много антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, влияющими на старение организма, и в первую очередь — кожи. 

К тому же, в ягодах много витамина А — обрати внимание, он есть в составе любых кремов, так как нужен именно для красоты кожи. Но лучше всего он работает именно изнутри. 

Хорошее зрение

Содержащийся в ягодах годжи зеаксантин — каротин, который помогает бороться с рисками болезней глаз, а также улучшает зрение. Если ты работаешь за компьютером, зрение может падать — а ягоды годжи помогут этот процесс остановить. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58588001_m-2015.jpg

Стройная фигура

Ягоды годжи способствуют выделению желудочного сока, что помогает быстрее переварить даже жирную и тяжелую пищу. А еще они ускоряют обмен веществ, что прямо влияет на нашу фигуру. 

Борьба с диабетом и раком

Годжи являются отличной профилактикой этих опасных болезней. Благодаря огромному количеству антиоксидантов они снижают риск заболеть онкологическими заболеваниями. 

А свойство снижать уровень сахара в крови поможет как предупредить диабет, так и полезно для тех, кто с этой болезнью уже живет. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22057557_m-2015.jpg

Нервы в порядке

Ягоды успокаивают нервы и стабилизируют сон, помогают снять тревожность и стресс, что в современном мире довольно важно. Горсть ягод перед сном позволит уснуть крепко и проспать сладко всю ночь, а на следующий день чувствовать себя спокойно. 

 

Предыдущий пост
кими
Вино недели: Kimi Sauvignon Blanc Marlborough
Следующий пост
перекус
5 постных рецептов для отличного перекуса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.