Почему нужно отказаться от комплексного обеда

Почему нужно отказаться от комплексного обеда
На самом деле нам не нужны первое, второе и компот. И вот почему!

С детства нас приучили к тому, что обед обязательно должен состоять из трех блюд и еще компота. Он считался самым плотным и важным приемом пищи за день. 

Во взрослом возрасте некоторые продолжают следовать этой трехступенчатой системе питания, а некоторые уже и забыли. Ведь порой впихивать в себя сразу суп, а потом котлету с гарниром может быть очень сложно. 

Но суть в том, что комплексный обед — это очень вредный миф, на котором выросло не одно поколение. 

Обед — не лучшее время

В 60-х прошлого века нутрициолог Аделия Дэвис открыла миру один очень важный принцип питания, который подхватили «ЗОЖники»: 

Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий», или «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». 

Суть в том, что основной прием пищи должен прийтись на завтрак, ведь утром наш организм способен переварить все. В обед эта способность замедляется. 

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%409a0667c98b7ae65a4422bf4aa9288316-YzE3NzU1MDkzYw.jpg

Не нужен компот 

Чай, кофе и компот — это неотъемлемая часть любого комплексного обеда. Однако, современные диетологи уверяют, что пить что-либо сразу после еды очень вредно. 

Лишняя жидкость банально замедляет пищеварение и не позволяет выделяться желудочному соку, который и отвечает за переваривании пищи. Поэтому с компотом или кофе стоит подождать хотя бы минут 30. 

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%40312f9a216c0830c5685a66c86ddb094d-NmM1NWIxZjRmNw.jpg

Комплексный обед не всем подходит 

Те же современные диетологи напоминают, что общие правила комплексного обеда подходят не всем. Нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей пищеварения. И лучше всего есть маленькими порциями, а не полноразмерные версии борща и риса.

И все будет хорошо. 

Предыдущий пост
освежающие напитки
Летние освежающие напитки: ТОП-5 самых простых рецептов
Следующий пост
болле
Вино недели: Andreola Bolle Vino Spumante Rose Extra Dry

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.