ТОП-6 самых полезных завтраков

завтрак
Начни утро правильно.

Завтрак - самый важный прием пищи. От него зависит, как пройдет наш день, как мы будем чувствовать себя и даже то, как будем выглядеть. Мы подобрали самые полезные завтраки, которые подарят тебе силы, энергию и хорошее самочувствие на протяжении дня.

Овсянка со смородиной

Сложно придумать более удачное сочетание. Овсянка (только не быстрого приготовления, пожалуйста) богата клетчаткой, магнием, калием, фосфором и железом.

Ну а смородина - и вовсе наш родной украинский суперфуд, способный дать фору ягодам годжи. Ударная доза витамина С, а еще В1, В2, В6, В9, D, Е, К, Р, А, фосфор, железо и калий.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3465793_s-2019.jpg

Творог с бананом

Не все любят есть творог всухомятку, хотя в нем очень много белка, полезного для строения мышц, ускорения метаболизма и красивого подтянутого тела. А еще белок даст тебе чувство сытости до самого обеда.

Зато если взбить творог в блендере с бананом, получится вкусный и сладкий мусс, тем более, что банан обладает огромным количеством антиоксидантов, усиливая иммунную защиту, а также богат калием и магнием.

Яичница и грейпфрут

Глазунья из двух яиц даст твоему телу достаточное с утра количество чистого белка и животного жира. Этот же жир поможет усвоиться витамину С в грейпфруте, который ускорит метаболизм, подарит заряд бодрости и не даст жиру из желтков отложиться в организме в виде холестериновых бляшек. Так что можно позволить себе даже ломтик бекона. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_135687322_s-2019.jpg

Омлет с овощами

Не очень-то просто заставить себя с утра есть овощи. Многие употребляют их в качестве смузи, ну а мы рекомендуем сделать с ними омлет. Все те же хорошие белки и жиры и заряд витаминов.

Овощи лучше добавлять в конце, чтобы они подвергались минимальной термообработке.

Творожная запеканка

Это вкусно, горячо и сладко. И совсем не вредно, если не злоупотреблять сахаром, а лучше вместо него добавить больше изюма и немного ванили. Творожная запеканка - самое полезное лакомство, которое можно позволить себе с утра, благодаря высокой концентрации белка.

Ржаной тост с авокадо и гранатом

Подогрей хлеб из муки грубого помола, возьми суперспелый авокадо (можешь оставить его на ночь на столе, лучше всего для этого подходит темный сорт хаас) и намажь его на хлеб.

Вкуса, красоты и пользы таким тостам добавят гранатовые зернышки: гранат ускоряет метаболизм, расщепляет жиры, богат витамином С и магнием. Только гранат лучше чистить до того, как ты облачилась в офисный костюм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75858283_s-2019.jpg

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
арбуз
Как выбрать арбуз и когда для него сезон
Следующий пост
напитки
5 согревающих напитков для прохладных летних дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.