6 продуктов, богатых клетчаткой

брок
Для фигуры и здоровья.

Клетчатка — естественные пищевые волокна, которые чудодейственно влияют на наш организм. Они ускоряют обмен веществ, утоляют чувство голода и помогают похудеть.

Клетчатку можно есть отдельно в гранулах, а можно и более здоровым способом, употребляя продукты с высоким содержанием волокон.

Яблоко

Один из самых полезных фруктов хорош еще и тем, что богат клетчаткой. Диетологи не зря советуют его наперебой: одно яблоко в день способно удовлетворить половину суточной нормы организма в клетчатке, при этом оно совершенно не калорийное и насыщенно витаминами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54928529_s-2019%281%29.jpg

Авокадо

Этот овощ полон пищевых волокон, авокадо на завтрак позволит сохранить чувство сытости до обеда без перекусов. Он также насыщен полезными растительными жирами, которые расщепляют холестерин и делают нас моложе.

Брокколи

Многие овощи теряют большинство свойств при варке, но только не брокколи! Огромное количество клетчатки так и остается в ней после обработки, вместе с витаминами и микроэлементами. Если ты хочешь поужинать сытно, но некалорийно, то в качестве гарнира выбирай брокколи!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9481818_s-2019.jpg

Гречка

Одна из самых полезных круп, которая, кроме цинка и железа, также богата клетчаткой. Чудесный гарнир для обеда, к нему даже овощей не нужно: пищевых волокон в гречке предостаточно!

Чечевица

Бобовые полезны для сосудов и, в целом, являются чудесным гарниром с высоким содержанием растительного белка. Благодаря оптимальному содержанию клетчатки, самым диетическим бобовым можно считать чечевицу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59523739_s-2019.jpg

Цельнозерновой хлеб

Да, хлеб тоже может быть диетичным! Но только цельнозерновой. Тогда, при одинаковой калорийности, в таком хлебе будет гораздо больше полезной клетчатки, что поможет быстрее сжечь съеденное.

Предыдущий пост
дыня
3 несладких блюда с дыней
Следующий пост
Продукты, которые следует исключить из рациона, если вы хотите сбросить вес
Продукты, которые следует исключить из рациона, если вы хотите сбросить вес

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.