Полезные советы от Джейми Оливера

джейми оливер
Джейми Оливер, знаменитый шеф-повар, всегда с удовольствием делится секретами, которые помогают выбирать полезную пищу и правильно питаться.

Джейми Оливер - один из самых известных поваров в мире. В то время как умы и вкусы большинства людей захватил фастфуд с его полуфабрикатами, Джейми делает все, чтобы вернуть
нам любовь к домашней кухне и показать, что как правильно питаться. И делает он это весьма успешно! Он не раз показал, что полезная пища может быть вкусной.

У английского шеф-повара масса почитателей, он награжден орденом Британской империи за вклад в общественное питание и пропаганду здорового образа жизни, а в 2013 году – почетной стипендией за борьбу с детским ожирением и популяризацию здорового питания. Готовить вместе с таким знаменитым шеф-поваром одно удовольствие!

  • Учись готовить – потрать время на то, чтобы выучить азы кулинарии. Это один из самых важных жизненных навыков! Только готовя еду самостоятельно, без использования готовых полуфабрикатов, купленных в супермаркете, можно получить контроль над тем, что попадает тебе в тарелку.
  • Придерживайся сбалансированной диеты, когда каждый прием пищи содержит все главные группы продуктов питания в правильных пропорциях. Готовя завтраки, обеды и ужины, старайся не смешивать несовместимые продукты. Например, не стоит есть жирное мясо с картофелем или макаронами. Лучший гарнир к мясным блюдам – большая порция салата из свежих овощей. Не стоит также запивать еду.

В ТЕМУ: Как правильно перекусывать: 6 простых правил похудения

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4774928bl.jpg

  • Максимально разнообразь свой рацион. Проследи, чтобы твое меню состояло из как можно большего количества свежих натуральных продуктов: овощей и фруктов разного цвета, постного мяса, рыбы, яиц, бобовых, цельнозерновых круп, орехов, семян, молочных и кисломолочных продуктов. Питаясь по принципу максимального разнообразия, ты обеспечишь свой организм всеми необходимыми питательными веществами.
  • Проявляй интерес к продуктам, которые ты ешь. Очень важно понимать, откуда берется еда и как она влияет на наш организм. Зная, где и как выращиваются или производятся те или иные продукты, ты больше не захочешь покупать "пластиковые" тепличные овощи и фрукты в супермаркетах. А если тебе вдруг захочется сэкономить время и приготовить ужин, купив полуфабрикат, то внимательно прочти этикетку. Количество химических добавок тут же отрезвит тебя!

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5047830de.jpg

  • Избегай "пустых" калорий, которые содержит "мусорная еда". Чипсы, сладкая вода, сухарики, кукурузные палочки – количество калорий в этой пище обратно пропорционально ее биологической ценности. Исключи весь этот "мусор" из своего рациона, и твоя фигура сразу же постройнеет.
  • Возьми себе за привычку полноценно завтракать по утрам. Питательный завтрак запустит твой метаболизм и поможет быть бодрой и полной сил в течение всего дня. Завтрак должен обязательно включать "правильные" углеводы (цельнозерновые крупы), так как они необходимы для работы мозга. Калории, съеденные во время утреннего приема пищи, никак не влияют на вес.

Источник информации: "Диетика", 12, 2015

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Сыроедение
Сыроедение: основные плюсы и минусы
Следующий пост
полезные перекусы
Правильное похудение: 5 рецептов полезных перекусов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.