Продукты, которые нельзя есть на завтрак

Завтрак
Завтрак не зря называют стартом для организма - для нашего здоровья этот прием пищи и вправду является более важным, нежели обед или ужин. От того, как именно ты решишь завтракать, будет зависеть твое самочувствие на протяжении всего дня.

Итак, какие продукты следует исключить из меню завтрака?

Цитрусовые

Не рекомендуется в завтраке делать упор на цитрусовые фрукты вроде грейпфрута или апельсина. Во-первых, они могут вызвать аллергическую реакцию и гастрит (за счет своей кислотности). Во-вторых, в них слишком мало калорий и они банально не дают организму необходимую энергию. Как вариант, советуем сделать цитрусовые одним из элементов завтрака - например, добавить их в салат или в овсянку.

Йогурт

Йогурт является одним из самых популярных и часто рекомендуемых продуктов для завтрака. Однако если есть его натощак, то пользы он не принесет ровным счетом никакой. Основная польза кисломолочных продуктов заключается в живых лактобактериях, которые действуют только при наличии в рационе других продуктов. Попадая же в пустой желудок, они просто растворяются в желудочном соке.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34933939_m-2015%281%29.jpg

Картофель

Если в апельсинах калорий не хватает, то в картофеле их более чем достаточно - и это тоже минус. Картошка по утрам чревата чувством тяжести в желудке, а также образованием лишнего веса.

Чеснок

Не стоит есть чеснок на голодный желудок, так как он вызывает не только пресловутый неприятный запах изо рта, но также и желудочные колики.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14455591_m-2015.jpg

Белый хлеб

Белый хлеб, печенья, а также другие хлебобулочные изделия содержат большое количество глюкозы, тем самым способствуя активному набору лишнего веса. Кроме того, выпечка зачастую изготавливается на дрожжах, которые вызывают желудочные газы, вздутие и прочие неприятные ощущения.

Предыдущий пост
завтрак
7 идей полезных завтраков для твоей идеальной фигуры!
Следующий пост
кухня
Самая здоровая еда не стоит дорого: что советует диетолог

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.