4 овоща, которые помогут сохранить водный баланс

Огурцы
Спроси любого диетолога, и он скажет тебе, что независимо от твоего рациона ты должна в течение дня выпивать не мене 8-10 стаканов воды. Но ведь уследить за этой нормой не так-то просто, верно?

В повседневной суматохе очень легко забывать пить достаточное количество жидкости. К счастью, около 20% необходимой нам воды можно получать через твердую пищу. О том, какие именно продукты могут стать отличной заменой обычным напиткам, читай ниже.

1. Салат айсберг

Содержание воды: 95,6%

С точки зрения питательности салат айсберг ценится не слишком высоко. Зачастую его рекомендуют заменить более темной зеленью -  например, шпинатом, который содержит гораздо больше клетчатки и различных ценных веществ вроде витамина С и фолиевой кислоты. Однако в том, что касается количества воды, айсберг просто бесценен.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8280339_m-2015.jpg

2. Сельдерей

Содержание воды: 95,4%

Один из самых любимых овощей всех худеющих, сельдерей также практически состоит из воды и может похвастаться рекордно низкой калорийностью - всего 6 килокалорий. Среди других его плюсов - богатый состав. Тут и фолиевая кислота, и витамины А, С и К. Благодаря высокому содержанию воды, сельдерей нейтрализует кислоты желудка и часто рекомендуется как естественное средство от изжоги и желудочного рефлюкса.

В ТЕМУ: Как поддерживать водный баланс в организме: полезные советы

3. Редис

Содержание воды: 95,3%

Сладко-пряный редис может стать еще одним отличным источником воды для твоего организма. Кроме того, он полон таких полезных минеральных веществ, как калий, натрий, кальций, магний и железо.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98698914_m-2015.jpg

4. Огурцы

Содержание воды: 96,7%

Этот летний овощ практически состоит из воды, отличается малым количеством калорий и идеально впишется в любой салат. А еще огурец содержит витамины С, В1, В2, Р и провитамин А. Входящая в его состав клетчатка стимулирует моторную функцию кишечника.

Предыдущий пост
кухня
Самая здоровая еда не стоит дорого: что советует диетолог
Следующий пост
анита луценко
Анита Луценко рассказала, что делать при переедании

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.