Перекусить и не набрать вес: 8 правил

Девушка с яблоком
Перекусы между основными приемами пищи - дело совершенно нормальное, и даже полезное. Важно лишь не ошибиться с выбором продуктов и следовать простым правилам здорового питания. Подробнее о них - в нашей статье.

Как правильно перекусывать: осовные правила

1. Перекусывать стоит через два часа после основного приема пищи, не раньше.

2. Старайся не есть перед компьютером или телевизором - сосредоточившись на чем-то постороннем, мы плохо пережевываем пищу, в результате чего она не усваивается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22925346_m-2015.jpg

3. Закуска должна быть питательной, но не вредной. Так, необходимую энергию тебе даст банан, морковка или два яблока. Съев их вместо привычного печенья или вафли, ты перебьешь аппетит, но не навредишь своей фигуре.

4. Вечерние закуски должны быть менее калорийными, что дневные и утренние. Тем не менее, вечером можно позволить себе что-нибудь сладенькое. Два ломтика темного шоколада, например.

В ТЕМУ: Чем перекусить на работе, чтобы не поправиться

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66645531_m-2015.jpg

5. Помни о том, что снэк должен быть небольшим. Не превращай перекус в полноценный прием пищи.

6. Кофе и чай - это тоже закуски. Особенно если ты пьешь эти напитки более трех раз в день, добавляя в них сахар и сливки.

7. Вечером рекомендуется перекусывать хлопьями или йогуртом.

8. Не путай жажду с голодом. Часто легкое обезвоживание ошибочно воспринимается нами как аппетит. Пей больше воды, и будешь чувствовать себя менее голодной.

В ТЕМУ: Самые вредные перекусы: чем нельзя заедать голод

Предыдущий пост
Экзотические фрукты
7 цитрусовых, о которых ты раньше не слышала
Следующий пост
Масло какао
Вся правда о составе масло какао

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.