Полезные перекусы с АХА

полезные пепекусы
P
Тренд на здоровый образ жизни уже несколько лет прочно удерживает свои позиции. Правильное питание, занятия спортом, антистрессовые практики ‑ все это стало неотъемлемой частью жизни успешных женщин.

Мнение, что с интенсивным распорядком дня питаться правильно невозможно — ошибочно, современные девушки ухитряются преуспевать во всем. AXA расскажет тебе, что такое дробное питание и как выработать правильную привычку — перекусывать в течение дня. А известные украинки поделятся своими секретами как быть успешной 24 часа 7 дней в неделю.

Принцип дробного питания позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и восстановить обменные процессы в организме, очистить его от токсинов и шлаков.

Частые и небольшие приемы пищи помогут избавиться от состояния голода и переедания. Твой рацион должен состоять из основных приемов пищи и двух-трех перекусов.

Вот тебе несколько идей для здорового и вкусного перекуса.

Злаковые батончики

Хорошо, если твоим перекусом будет не очередная шоколадка или любимые конфеты, а только полезные продукты — сухофрукты, орехи или злаковые батончики. Последние послужат источником сложных углеводов, которые вполне заслуженно получили название "полезных". Сложные углеводы обеспечивают полноценную работу всех органов и систем, особенно нервной и пищеварительной, и вообще играют очень заметную роль в обменных процессах нашего тела.

/storage/shares/uploads/files/1%28107%29.jpg
Попробуй зерновые батончики AXA — это продукт высокого качества, который производят в Австрии. Они содержат полезные злаки и такие вкусные ягоды, орехи и шоколад.

Батончики богаты витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для здоровья пищеварительной системы.

Такой формат перекуса всегда будет у тебя под рукой, их удобно положить в сумочку, машину или просто ящик стола — везде, где тебя может застать чувство голода, например, перед встречей, до или после тренировки.

/storage/shares/uploads/files/3%2882%29.jpg
Татьяна Гринева, руководитель проекта bit.ua: "Вести здоровый образ жизни довольно просто, когда понимаешь, что от каждого твоего действия зависит твое состояние здоровья и внешний вид. Главное — соблюдение баланса: никаких диет и резких перемен активности.

Когда привыкаешь ежедневно есть правильную еду и тренироваться, это не вызывает дискомфорта и удивления — как почистить зубы утром.

Правда, если этого не сделать, будете чувствовать себя неуютно? Я обязательно перекусываю в течение дня: яблоками, орехами, злаковыми батончиками и батончиками из сухофруктов.

Люблю финики, они же используются в качестве натурального подсластителя во многих здоровых снеках.

Овсяная каша

/storage/shares/uploads/files/2-1%281%29.jpg

  А ты знала, что в овсяных хлопьях содержится высокое количество витаминов и минеральных веществ, которые способствуют улучшению метаболизма? Нет? Тогда прямо сейчас введи в привычку ежедневно до или после обеда устраивать себе небольшой перекус овсяной кашей.

Все, что тебе потребуется — это кружка воды, 5 минут твоего времени и пакетик овсяной каши AXA.

Она состоит из овсяных хлопьев, кусочков вкусных ягод и фруктов. Главная ценность овса — исключительная польза для желудка и кишечника.

Пакетик такой каши зарядит тебя энергией на несколько часов, а благодаря разнообразию вкусов ты сможешь экспериментировать каждый день: сегодня — это может быть каша с семенами льна или с отрубями, а завтра — с ягодами и сливками.

А еще его очень удобно брать с собой, пакетик такой каши совсем не займет место в твоей сумочке.

/storage/shares/uploads/files/4%2868%29.jpg
Марыся Горобец, украинская телеведущая, ведущая светских мероприятий, продюсер считает: "Чем активней ваша жизнь, тем больше вы успеваете сделать дел — проверено! Поэтому я загружаю себя по максимуму. Обожаю дни, когда некогда рассматривать морщинки по вечерам и становиться на весы по утрам.

Для меня важнее чувствовать себя комфортно в теле, высыпаться, правильно и регулярно питаться. С последним у меня есть вопросы!

Часто график просто не позволяет нормально питаться, и я уверена, что не одна такая, ибо не придумали бы для нас плавно бегущих и мало жующих батончики, которые вместе с помадой у меня часто уживаются в клатче. К тому же в машине — а это место, где мы проводим значительную часть своего времени — у меня не только гардероб на колёсах, а и перекус-бар: вода, йогурты, фрукты, орехи, финики. Я ж Горобець, мне постоянно нужно что-то клевать".

Сухофрукты и орешки

Еще одним источником витаминов и полезных микроэлементов считаются сухофрукты и орешки. В их состав входит клетчатка и витамин красоты — витамин Е. Сухофрукты — отличное оружие в борьбе с приступом голода. Побаловать себя любимыми лакомствами ты можешь за несколько часов до ужина, но помни, что дневная норма их потребления для человека составляет не более 30 грамм.

Несколько перекусов в день помогут тебе держать уровень сахара в крови в пределах нормы, оставаться бодрой и энергичной и не переедать.

И помни, придерживаясь таких простых рекомендаций всего 21 день, у тебя выработается новая правильная привычка — перекусывать здорово и вкусно!

/storage/shares/uploads/files/5%2860%29.jpg

 
Предыдущий пост
Молоко и яйца
7 лучших источников кальция и витамина D
Следующий пост
крабовые палочки
Крабовые палочки: калейдоскоп вкусов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.