Что лучше пить: соки и их влияние на болезни

Зеленый сок
Самыми полезными соками считаются яблочный и клюквенный, так как в них содержится больше всего антиоксидантов. Тем не менее, про пользу других натуральных фруктовых и овощных соков также можно сказано немало хорошего.

Клюквенный сок защищает от заболеваний десен и помогает избежать инфекций мочевыводящих путей. Тем не менее, так как этот сок сам по себе достаточно кислый, производители имеют тенденцию добавлять в него много сахара - а значит пить его лучше в ограниченных количествах. 100 мл клюквенного сока - это 46 килокалорий.

Томатный сок содержит ликопин, который помогает защитить от многих видов рака и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 100 мл томатного сока содержит всего 20 килокалорий - по сравнению с другими соками, этот можно назвать одним из самых диетичеких.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18113395_m-2015.jpg

Апельсиновый сок укрепляет иммунную систему и защищает от рака. Отличный источник фолиевой кислоты, поэтому будет особенно полезен беременным женщинам. Ну и не забываем про витамин С, конечно же. Калорийность апельсинового сока - 36 ккал на 100 мл.

В вишневый сок также входит фолиевая кислота. А еще он содержит железо, потому будет полезен при анемии. Но имей в виду, что вишневый сок лучше не употреблять в случае повышенной кислотности желудка или наличия язвенной болезни. В 100 мл вишневого сока содержится 47 килокалорий.

В ТЕМУ: Как правильно пить фреши: 4 золотых правила

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27811793_m-2015.jpg

Сливовый сок богат калием, который помогает организму выводить избыток соли и воды. Рекомендуется пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ревматизме и подагре. 100 мл сливового сока - это 39 ккал.

Виноградный сок положительно влияет на суставы и сердце, предотвращает образование тромбов и уменьшает риск сердечного приступа. В 100 мл виноградного сока содержится 54 килокалорий.

В ТЕМУ: Сырые соки: какие стоит включить в рацион

Предыдущий пост
Пеленгас со свеклой
Пеленгас со свеклой: быстрый и экономный рецепт
Следующий пост
кофе
Топ-6 мифов о кофе: вредный или полезный

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.