Названы 4 продукта, которые старят кожу

Мясные стейки
Диетологи утверждают, что любая употребляемая нами пища - даже в небольших количествах - влияет на состояние нашей кожи. И мы говорим не только о появлении прыщиков: некоторые продукты буквально провоцируют преждевременное старение кожи.

Сегодня мы поговорим именно о таких "старящих" продуктах, регулярное употребление которых приводит к морщинам, сухости кожи и пигментным пятнам даже в молодом возрасте.

Копченое мясо

Ветчина, колбасы и другие копченые мясные продукты богаты консервантами, вызывающими в коже воспалительные процессы и преждевременное появление мимических морщин. Также в копчености входит много соли, которая задерживает жидкости в организме, а потому приводит к легкой припухлости лица, рук и ног. Кроме того, употребление переработанного мяса увеличивает риск развития рака.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32480421_m-2015.jpg

Сладости

Частое потребление сахара может привести к процессу, который называется гликирование. Избыточные молекулы сахара связываются с белками и вместе образуют продукт Амадори, он же фруктозамин, который затем превращается в так называемые "конечные продукты гликирования". А они, в свою очередь, подавляют выработку коллагена, который необходим нам для поддержания хорошего состояния кожи. Кроме того, не забываем, что сахар разрушает зубы.

В ТЕМУ: Как замедлить старение кожи в три раза

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13649851_m-2015.jpg

Соленая пища

Как уже упоминалось выше, соль задерживает в нашем теле жидкости. Это означает, что, потребляя слишком много соленой пищи, мы не только обрекаем себя на несколько килограмм лишнего веса и легкую припухлость лица, рук и ног, но также не даем организму нормально выводить шлаки и токсины. Результат - прыщи и

Алкоголь

Здоровая печень - это синоним красивой кожи. Если она функционирует так, как и должна, те самые токсины будут выводиться из тела без каких-либо проблем. Регулярное и/или чрезмерное употребление алкоголя вызывает сбой в работе печени, в результате чего избавляться от токсинов становится в разы труднее. В итоге - многочисленные проблемы с кожей, в числе которых акне, сухость и мимические морщины.

В ТЕМУ: Названы продукты, вызывающие старение

Предыдущий пост
Чай с травами
Важно знать: как правильно заваривать и пить чай
Следующий пост
Принимай участие в спецпроекте "Максимум здоровья и вкуса с мультипечью Philips"!
Принимай участие в спецпроекте "Максимум здоровья и вкуса с мультипечью Philips"!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.