5 вещей, которые ты не знала о зеленом чае

полезные свойства зеленого чая, польза зеленого чая
Зеленый чай может служить не только ароматным утренним напитком, но и настоящим домашним лекарством... и даже косметическим средством! О том, какими волшебными свойствами он обладает, читай в нашей сегодняшней статье.

Множество исследований подтверждают, что зеленый чай является отличной профилактической мерой против развития рака и ожирения. Благодарить за это следует защищающие от свободных радикалов антиоксиданты, которые содержит чай, и также за его богатый витаминный состав. Однако на этом полезные свойства зеленого чая не заканчиваются - скорее, только начинаются.

Итак, чем же еще хорош этот напиток?

Ополаскиватель для рта

Зеленый чай содержит фтор, который оказывает положительное влияние на наши зубы и десны. Если регулярно его пить, или хотя бы использовать в качестве ополаскивателя для рта, свежее дыхание будет тебе гарантировано.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8634386_m-2015.jpg

Освежитель воздуха

Отвар из листьев зеленого чая можно использовать для борьбы с неприятными запахами в помещении. Просто поставь чашку свежезаваренного чая на стол, и позволь ему наполнить комнату приятными ароматами.

Антидепрессант

Хороший зеленый чай можно назвать мягким психостимулятором, так как он регулирует психические процессы, не причиняя вред организму. При регулярном потреблении зеленого чая обостряется зрение и повышается восприимчивость нервной системы, увеличивается скорость реакции, ускоряется процесс мышления, усиливается способность к долгой концентрации и стимулируется творческая активность.

В ТЕМУ: Как заваривать зеленый чай

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10676464_m-2015.jpg

Уход за кожей

Холодный зеленый чай без сахара можно использовать вместо мицеллярной воды в жаркую погоду. Просто налей немного напитка в бутылочку с пульверизатором, и брызгайся им всякий раз, когда почувствуешь нужду. Чай послужит не только хорошим увлажняющим и успокаивающим средством, но и отличным натуральным антисептиком.

Уход за ногами

Благодаря все тем же антисептическим и успокаивающим свойствам зеленый чай можно использовать и в качестве домашнего средства по уходу за ногами. Метод прост: нужно лишь сделать ванночку для ног на основе напитка, и подержать в ней ступни около 20 минут. Результат - отдохнувшие и красивые ножки.

В ТЕМУ: Как использовать зеленый чай для красоты и здоровья

Предыдущий пост
коблево вино пасха
Пасха 2016: что приготовить и как сделать вкусным семейный праздник
Следующий пост
кулинарные курьезы
Пасха 2016: Пасхальные провалы на кухне. Самая смешная подборка!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.