4 продукта, которые помогут избежать проблем с кожей

продукты для здоровой кожи, продукты для красивой кожи
Ты - это то, что ты ешь. И состояние твоей кожи - главное тому доказательство. Как же нужно питаться, чтобы избежать дерматологических проблем? О лучших продуктах для здоровой кожи читай в нашей статье.

Сладкий красный перец

Есть его можно как в жареном, там и в сыром виде. Этот овощ очень полезен для твоего тела, так как содержит рекомендуемую суточную дозу витамина С, а также отличается высоким содержанием витамина B6 и полезной клетчатки. Кроме того, болгарский перец богат каротиноидами, которые уменьшают образование морщин и ускоряют циркуляцию крови, помогая коже бороться с акне и быть в тонусе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_82254536_m-2015.jpg

Темный шоколад

Темный шоколад богат антиоксидантами, жирными кислотами и флавоноидами, которые придают коже здоровый блеск и яркость. Также антиоксиданты смягчают экпидермис и защищают его от вредного воздействия солнечных лучей. А входящее в шоколад какао помогает ускорить кровообращение, тем самым гарантируя коже приятный румянец. Но обрати внимание, что больше всего пользы приносит именно горький шоколад, который содержит более 80% какао.

Лосось

Морская рыба - один из лучших продуктов для здоровой и красивой кожи. Также семга и форель отлично подходят для борьбы со стрессом, тревогой и депрессией. Они содержат рекомендуемую суточную дозу витамина D, который отвечает за здоровье сердца, костей и мозга. Кроме того, лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые особенно эффективны в борьбе с кожными воспалениями, морщинами, сухостью и акне.

В ТЕМУ: Как улучшить состояние кожи: какие продукты посоветовал диетолог

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7042842_m-2015.jpg

Кокосовое масло

Кокосовое масло - лучший источник насыщенных жиров. Оно содержит лауриновую кислоту, которая помогает в борьбе с различными вирусами, инфекции, воспалениями и акне. Также кокосовое масло богато огромным количеством незаменимых жирных кислот и витамина Е, который идеально подходит для поддержания нормальной влажности кожи и предотвращения образования преждевременных морщин.

В ТЕМУ: Продукты для красоты и молодости кожи

Предыдущий пост
Готовимся к лету правильно
Готовимся к лету правильно
Следующий пост
Домашний зефир
Необычайно вкусный домашний зефир

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна