Почему есть курагу намного важнее, чем ты думала

Польза кураги, полезные свойства кураги, состав кугари
А ты знала, что на самом деле курага даже более полезна, чем свежие абрикосы? О том, почему этот оранжевый сухофрукт обязательно должен входить в твой рацион, читай в нашей сегодняшней статье.

Про полезные свойства кураги можно сказать и написать намного больше, чем кажется на первый взгляд. Например, так как она практически не содержит жидкости, концентрация витаминов и минералов в ней значительно выше, чем в обычном абрикосе. И это лишь верхушка айсберга!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3180751_m-2015.jpg

Польза кураги: чем богат этот сухофрукт?

Источник минералов. Курага отличается высокой концентрацией минералов, которые регулируют многие процессы в организме. Она помогает очистить наше тело от шлаков, хорошо влияет на пищеварение и в целом улучшает самочувствие человека.

Бета-каротин.Входящий в состав кугари бета-каротин улучшает зрение,  а также защищает глаза от различных заболеваний и воспалений.

В ТЕМУ: Яблочно-малиновый штрудель с курагой

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_60126741_m-2015.jpg

Переваривание. Курага обладает мягким слабительным эффектом, благодаря чему помогает преодолеть запор даже в хронической форме.

Эффект похудения. Несмотря на ее калорийность, приятной особенностью кураги является то, что, если употреблять ее регулярно (хотя бы 5-6 сухофруктов в день), можно замедлить накопление жиров в организме. И, как результат, скинуть неколько лишних килограмм.

В ТЕМУ: Полезные сладости: батончики из кураги

Предыдущий пост
как побороть депрессию, продукты от депрессии
5 продуктов, которые помогут побороть депрессию
Следующий пост
Полезные свойства козьего молока, состав козьего молока, польза козьего молока
Как на самом деле действует на здоровье козье молоко?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.