Что нужно есть, чтобы иметь здоровые почки: ТОП-7 полезных продуктов

Продукты для здоровых почек
Нормальная работа почек - залог хорошего самочувствия. О том, какие продукты нужно употреблять для здоровья почек, читай в нашей статье.

Почки - один из наиболее важных органов нашего тела. Они фильтруют жидкости, оставляя полезные вещества и выводя из организма все ненужное и опасное. Если хочешь снизить риск развития заболеваний почек и нормализовать их работу, добавь в свой рацион следующие продукты.

Продукты для здоровых почек

Шиповник

Это отличный источник витамина С, который помогает бороться с инфекциями и камнями в почках.

Арбузы

Они способствуют выведению жидкостей из организма и помогают удалить песок из почек. Также арбузный сок растворяет соли и выводит их из организма.

Рыба

Рыба обеспечивает организм полезными полиненасыщенными жирными кислотами, микроэлементами и ценным белком.

Рыба

Зелень

Укроп содержит вещества, которые помогают растворять камни в почках и облегчать болезненные ощущения. Такими же свойствами могут похвастаться фенхель и сельдерей.

Тыква

Богата витаминами и железом, содержит большое количество воды, солей калия и помогает растворить камни в почках и мочевом пузыре.

Тыква

Яблоки с кожурой

Они предотвращают образование мочевой кислоты и способствуют выведению мочи. При проблемах с почками рекомендуют есть по крайней мере три яблока в день.

Ржаной хлеб, продукты из цельного зерна

Такая пища богата клетчаткой и витаминами. Ржаной хлеб улучшает пищеварение, а также помогает почкам выводить из организма вредные вещества и соли.

Предыдущий пост
Польза клюквы
5 причин, почему клюква должна присутствовать в твоем зимнем рационе
Следующий пост
Каким должен быть идеальный зимний завтрак
Каким должен быть правильный завтрак зимой: важные советы врача-диетолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.