Лучший перекус для летних прогулок: печенье Yarych

лучший перекус для летних прогулок
P
Зайдя в кондитерский отдел любого супермаркета, легко растеряться, ведь на прилавках больше сотни вариантов вкусняшек! Так и хочется все попробовать, но как на это отреагирует твоя фигура?

Отбросим сразу же все пирожные с кремом. Они не для жаркого лета, к тому же калорий в них ― выше крыши. Что у нас остаеется? 3 основных вида печенья:

  • сахарное
  • затяжное, так называемое, сухое печенье
  • сдобное: (слоеное, песочное)

Сдобное слоеное печенье – безумно вкусное, однако оно очень хрупкое, и в сумке можно донести не красивую аппетитную выпечку, а кондитерскую крошку. К тому же, слойки очень жирные и калорийные для тех, кто следит за фигурой. Что касается песочного печенья, его преимущества и недостатки такие же, как в слойках: вкусно, но неудобно и высококалорийно.

Сахарное. Его вкус и текстура очень отличаются от сдобного слоёного печенья, но это не значит, что оно проигрывает. Рассыпчатое, буквально тающее во рту, сахарное печенье  нравится практически всем. Однако, его минусы те же!

Хрупкость и высокая калорийность делает его скорее празднично-чайно-кофейным вариантом, нежели едой для перекуса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73459959_m-2015.jpg

Затяжное ― по текстуре достаточно плотное. Умеренно сладкое, практически нежирное, за это его и прозвали сухим. Это печенье относится к той безопасной категории еды, которая не испортится, даже если на улице очень жарко. Бросив в сумку пачку такого печенья как Yarych «Мария» или Petit Beurre, ты можешь не переживать, что оно превратится в кусочки.

Затяжное печенье прекрасно сохраняет форму, даже если сверху на пачке будет лежать увесистая косметичка, книга и ещё куча мелочей.

Что касается калорий, то стоит учесть, что у затяжного  печенья очень лёгкий вес. Поэтому, съев четыре штучки Petit Beurre Yarych, что считается средней порцией для женщины, ты получишь только 85 калорий. В сравнении с сахарным, где в тех же 4-х штучках будет 199 калорий. Согласись, 85, конечно же, гораздо привлекательней с точки зрения заботы о фигуре.  

Даже если ты сидишь на диете, выбрав сухое затяжное печенье в качестве перекуса, ты не наберёшь лишний вес, ведь 85 калорий легко сбросить, когда двигаешься. Так что снимай лишние ограничения и выходи на улицу. Лето уже пришло!

 

Предыдущий пост
польза пастернака, полезные свойства пастернака
6 полезных свойств пастернака, о которых все забывают
Следующий пост
5 хитростей, как сделать простую еду вкуснее
5 хитростей, которые сделают еду вкуснее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.