Названы продукты, которые повышают уровень гемоглобина

Низкий уровень гемоглобина, как повысить гемоглобин, дефицит железа, побороть анемию
Низкий уровень гемоглобина - проблема, не понаслышке знакомая многим женщинам. Сталкиваемся мы с ней по самым разным причинам: из-за беременности, кормления грудью, плохого питания и т. д. Но как же повысить гемоглобин?

Основными признаками низкого уровня гемоглобина, также известного как анемия или дефицит железа, являются головокружение, слабость, сонливость, обмороки и сильная бледность.

Чтобы повысить уровень гемоглобина, нужно проводить больше времени на свежем воздухе, а также обратить особо пристальное внимание на то, что и в каких количествах ты ешь. В частности, в своем рационе постарайся сделать упор на тех продуктах, которые содержат много железа. В их число входят:

Злаки, каши, орехи. Особенно полезны для гемоглобина будут гречка, фасоль, чечевица, горох и грецкие орехи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5919092_m-2015.jpg

Овощи и зелень. Высоким уровнем железа радуют помидоры, свекла, тыква, морковь, картофель, лук, горчица, шпинат и петрушка.

Фрукты. Чтобы побороть анемию, старайся перекусывать яблоками, гранатом, сливами, абрикосами, персиками, грушами, киви или сухофруктами;

Ягоды. Хорошее влияние на кровь оказывают черная смородина, клюква, черника, клубника, рябина, темный виноград, шиповник и арбуз.

Соки. Еще один отличный способ повысить уровень гемоглобина - это пить натуральные соки. Особенно полезны гранатовый, яблочный, томатный, свекольный и морковный.

В ТЕМУ: Как повысить уровень гемоглобина без лекарств

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63335533_m-2015.jpg

Мясные продукты. Много железа содержится и в мясе. Не забудь внести в свое меню говядину и мясо птицы, а также печень.

Морепродукты. Рыба, креветки, черная и красная икра и другие морепродукты - все это поспособствует борьбе с анемией.

Другие. Среди прочих полезных продуктов, хорошо влияющих на состояние крови, выделяют яичный желток, молоко, сливки, сливочное масло, красное вино, темный шоколад и зеленый чай.

В ТЕМУ: Как повысить гемоглобин: самый простой способ

Предыдущий пост
Кефир: вкусно или полезно?
Кефир: вкусно или полезно?
Следующий пост
кеефир похудение
Ученые назвали продукт, который помогает сбросить вес, когда ты спишь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.