Простые способы снизить уровень холестерина в крови

как снизить уровень холестерина в крови
Высокий уровень холестерина в крови - это зачастую результат неправильного питания. О том, как можно снизить уровень холестерина, читай в нашей статье.

1. Есть меньше жареного мяса

Одним из главных провокаторов холестерина является тяжелая жирная и жареная пища. Иными словами, шашлык, фаст фуд, картошка фри и прочие вредные вкусности, существование которых не признает ни один диетолог.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13339980_m-2015.jpg

2. Ограничить потребление яичных желтков

Удивительно, но при всей пользе куриных яиц, есть у них все же один недостаток - от частого потребления желтка начинает заметно расти уровень холестерина. Любопытно, что такое свойство наблюдается только у куриных яиц.

3. Ввести в меню рыбу

Если ты обнаружила, что у тебя слишком высокий  уровень холестерина в крови, попробуй уменьшить его с помощью небольшого гастрономического трюка. В течение 6-8 недель ешь по 100 грамм трески с растительным маслом каждый день - это не просто снизит его уровень, а в целом приведет показатели в норму.

В ТЕМУ: 5 основных причин появления плохого холестерина

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5534545_m-2015%281%29.jpg

4. Овощи, овощи и еще раз овощи

Для поддержания надлежащего уровня холестерина важно не только есть много рыбы, но также и не забывать о самых простых и полезных продуктах для организма человека - то есть, о свежих овощах.

В ТЕМУ: Как снизить уровень плохого холестерина в крови: 5 советов

Предыдущий пост
Чем заменить сахар
Чем заменить сахар: сладкая альтернатива
Следующий пост
шелковица
Полезные свойства шелковицы ‑ королевы ягод

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.