Топ-9 летних продуктов, которые можно есть и не поправляться

Топ-9 летних продуктов, которые можно есть и не поправляться
Лето - идеальная пора, чтобы избавиться от лишних килограммов. Мы предлагаем тебе 9 продуктов, которые ты можешь есть в любом количестве и не поправляться.

Узнай, какие продукты можно есть и не поправляться. Спасибо лету за фрукты и овощи, что идеально подходят для похудения и помогают поддерживать желаемые формы. 

В ТЕМУ: Как похудеть без спортзала и диет: 10 неожиданных советов

1. Холодные Супы

Холодные супы содержат много клетчатки, которая снижает аппетит, а накапливаясь в организме со временем влияет на снижение веса. Так как суп в основном состоит из воды и овощей, ты можешь себе позволить даже 2 порции, ведь например, в порции гаспачо из помидоров содержится всего 50 ккал. 

2. Земляника

Как и многие фрукты, земляника содержит клетчатку и питательные вещества ( в землянике в избытке витаминов группы В, а также витаминов С и Е).  Кроме того, земляника считается самым низкокалорийным фруктом. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48138935_m-2015.jpg

3. Кабачок (цуккини)

О том, что этот овощ низкокалорийный знают практически все. Так что запекай, туши и даже обжаривай на сухой сковороде без масла: из кабачков можно готовить как закуски, так и десерты. А если ты добавишь к цуккини измельченные семена льна, это поможет твоему организму быстрее впитать все полезные витамины и макроэлементы, содержащиеся в этом овоще.

4. Капуста

В летний сезон капуста как нельзя кстати идеально дополнит твой рацион. Приготовь очень полезную и легкую летнюю закуску: измельченную капусту заправь домашним йогуртом без добавок и сбрызни соком лимона. Поверь, такой вкуснятины ты еще не пробовала!

/storage/shares/uploads/files/2698.jpg

5. Морепродукты На Гриле

Запомни, в каждом приеме пищи должен содержатся белок, который помогает в борьбе с лишними килограммами. Жареная рыба на гриле является идеальным источником белка, а в летнее время – это лучше и вкуснее, чем жирный стейк. Примечательно, что Омега-3, содержащийся в рыбе, помогает избавиться от лишних килограммов в области живота. 

6. Огурцы и помидоры

Сейчас эти овощи можно приобрести по очень приемлемой цене или же сорвать со своей грядки. Так почему же не воспользоваться таким случаем и не приготовить легкий салат.  Кроме того, помидоры и огурцы содержат очень много воды, что прекрасно подходит для жаркой погоды. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_77853194_m-2015.jpg

7. Авокадо

Конечно, лето не может пройти без авокадо. Попробуй приготовить салаты из авокадо, они хорошо насыщают и содержат минимум ккал. Помни, что жирные продукты замедляют пищеварение, поэтому ты в конечном итоге можешь съесть больше калорий, чем в этом нуждается твой организм.

8. Малина

Один стакан этих ягод содержит меньше сахара, чем в персики и абрикосы. Побалуй себя свежей малиной, тем более сейчас самый сезон для этой вкусной ягоды.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81373556_m-2015.jpg

9. Холодный Чай Каркаде

Он заменит тебе бокал с вином. А прохлада этого напитка спасет от жаркого лета. Главное, делай этот напиток без сахара, а для охлаждения хорошо подойдут кубики изо льда.

Предыдущий пост
Правда и вымыслы о японской кухне
Правда и вымыслы о японской кухне
Следующий пост
Чем заменить сахар
Чем заменить сахар: сладкая альтернатива

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.