5 причин, почему француженки не поправляются

5 причин, почему француженки не толстеют
Культура еды во Франции развита настолько, что она стала национальной визитной карточкой, но тогда почему же француженки остаются стройными несмотря на обилие далеко не диетической пищи в их ежедневном рационе?

Багеты, калорийные сыры, всевозможные колбасы и паштеты, спиртные напитки, а также бесподобные кондитерские изделия – недаром о французской кухне слагают легенды. И при всем этом, как же большинству француженок удается не набирать вес? На этот вопрос существует несколько ответов.

Регулярное трехразовое питание

Прежде всего, во Франции существует нерушимое расписание приема пищи. Завтрак в 9 утра, обед в интервале 12.00-13.30 и ужин в 20.00. В эти часы страна замирает, пока все собираются за столом и с легким волнением приступают к трапезе. И ритуал этот свято чтится – никто не предложит пообедать в три часа дня, и никто в шесть вечера не скажет «я уже поужинал». Организму очень важно соблюдение порядка – он чётко знает, что его накормят, и знает во сколько. Любой диетолог подтвердит важность упорядоченного питания, благодаря которому организм не будет в стрессовом режиме заниматься «накопительством на всякий случай».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_97947078_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Никаких перекусов

Завтрак, обед и ужин, периодически кофе в районе трех-четырех часов дня. И, собственно, всё. Никаких бутербродов, лазаньям по холодильникам и прочих перекусов, максимум – фрукт. Организм настолько привыкает к своему устоявшемуся расписанию, что питание вне этих рамок его попросту не интересует.

Маленькие порции

Главное – знать меру, тогда никакие сыры не испортят твою фигуру. Вот почему француженки не отказывают себе в удовольствии приготовить даже жаренный картофель в утином жире. В большинстве случаев, порция на человека «фиксирована», то есть никаких добавок не предусматривается. От греха подальше :)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49823227_m-2015.jpg

Продукты высокого качества

Еще одной особенностью рациона французов являются качественные продукты. Последнее время все больше французских хозяек переходят на органические овощи и фрукты, да и свежие ингредиенты всегда выигрывали у жареного, вареного и консервированного. Так что ни о каких майонезных салатах не может быть и речи.

В ТЕМУ: 

Спорт

Даже несмотря на то, что француженки не являются завсегдатаями спортзалов, но спорт в их жизни присутствует постоянно так или иначе. В городах многие девушки предпочитают велосипед общественному транспорту и легкую пробежку по лестнице лифту, а как минимум раз в неделю, если позволяет погода, устраивают относительно длинные забеги в парках.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45082995_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Всё очень просто и нетривиально. И при таком образе жизни и питания не так уж и поразительно, что француженки остаются в прекрасной форме несмотря на калорийные продукты, бокальчик вина за обедом и крем-брюле на десерт.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
полезные свойства орехов, полезные свойства овощей, полезные свойства фруктов
5 продуктов, о пользе которых мы так мало знаем
Следующий пост
причины переедания
Знай врага в лицо: причины, из-за которых ты переедаешь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.