5 продуктов, которые необходимы каждой женщине для красоты и здоровья

продукты для женщин, продукты для женского здоровья, продукты для похудения
Всем нам необходимы витамины и питательные вещества, но у мужчин и женщин потребность в них разная. О том, какие продукты нужны женщинам, чтобы чувствовать себя более красивыми, здоровыми и молодыми, читай ниже.

1. Завтрак с клетчаткой

Продукты, содержащие клетчатку, нужны каждой женщине уже хотя бы потому, что они являются лучшим пищевым источником энергии. А чтобы этой самой энергии хватило на подольше, употреблять клетчатку лучше утром.

2. Рыба

Для того, чтобы иметь красивую кожу и волосы, женщинам нужны разнообразные витамины и минералы, а также омега-3 жирные кислоты. А какой продукт содержит все это в избытке? Правильно, рыба.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27176445_m-2015.jpg

3. Грейпфруты

Прежде всего, грейпфруты будут интересны дамам уже хотя бы потому, что это отличный продукт для похудения. Также эти цитрусовые богаты витамином С, который продлевает молодость кожи, и антиоксидантами, которые укрепляют иммунную систему.

В ТЕМУ: 5 витаминов, необходимых женщинам 30+

4. Брокколи

Да, согласны, это не самый вкусный продукт. Но зато какой полезный! По количеству бета-каротина (провитамина А - витамина красоты и хорошего зрения) брокколи во много раз превосходят другие овощные культуры. Также этот продукт отличается высоким содержанием витамина С, фолиевой кислоты, калия, клетчатки и других веществ, которые снижают риск возникновения сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9572428_m-2015.jpg

5. Лук

Во-первых, это отличный антибактериальный и противовоспалительный продукт. Во-вторых, лук улучшает состав крови и тем самым укрепляет здоровье женщины. Кроме того, он богат витамином С, о пользе которого мы упоминали выше.

В ТЕМУ: 10 лучших продуктов от целлюлита

Предыдущий пост
корень имбиря
7 полезных свойств имбиря, которые позволят не ходить к врачу
Следующий пост
полезные свойства груши, польза груши
5 причин есть груши, о которых никто не задумывается

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.