5 причин есть груши, о которых никто не задумывается

полезные свойства груши, польза груши
А ты знала, что в одной груше содержится около 25% от суточной нормы клетчатки? И ведь это лишь верхушка айсберга - на самом деле полезных свойств груши намного больше, чем нам казалось!

Груши укрепляют иммунитет

Чтобы противостоять заболеваниям, нам всем необходим стойкий иммунитет. Груши же помогают укрепить иммунную систему, так как в них содержатся такие антиоксиданты, как витамин С и медь, которые защищают организм от свободных радикалов и вирусов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7085064_m-2015.jpg

Уберегают от остеопороза

Профилактика остеопороза - ломкости костей - становится все более и более актуальной с возрастом. И один из простейших превентивных методов этого недуга - употреблять продукты, богатые кальцием или же способствующими ему элементами. Так, груши содержат бор, который помогает организму усваивать и сохранять кальций.

В ТЕМУ: Шарлотка с яблоками и грушами: быстрый и простой рецепт

Придают сил

Вместе с грушей в твое тело попадает глюкоза, которая превращается в энергию. Так что если почувствовала усталость, съешь одну грушу - силы быстро восстановятся.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81284674_m-2015.jpg

Полезны беременным женщинам

Еще одно ценное свойство груши - она содержат фолиевую кислоту, которая необходима беременным для нормального вынашивания будущего малыша, а также для его развития.

Необходимы для здорового сердца

Груши очень полезны как для сердца в целом, так и в случаях нарушений сердечного ритма в частности. Это связано с тем, что груша содержит большое количество калия, а значит, в ней выражены щелочные свойства, имеющие благотворное воздействие на работу сердца. Кстати, чем сильнее запах груши, тем более она полезна - особенно для сердца.

В ТЕМУ: Груши: чем они полезны и почему их обязательно стоит есть

Предыдущий пост
продукты для женщин, продукты для женского здоровья, продукты для похудения
5 продуктов, которые необходимы каждой женщине для красоты и здоровья
Следующий пост
польза голубики, полезные свойства голубики, интересные факты о голубике
5 интересных фактов, после которых ты захочешь съесть голубику

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.