Чем перекусить и не поправиться: 7 полезных идей

полезный перекус
Любой диетолог скажет, что морить организм голодом нельзя, ведь это обернется во вред не только борьбе с весом, но и твоему здоровью в целом. И действительно, в перекусах нет ничего плохого, главное лишь выбирать правильные продукты.

Часто перекус ассоциируется у нас с чаем и печеньем, бутербродом или чипсами. Разумеется, регулярное потребление в пищу этих продуктов – верный путь к лишним килограммам. Но оказывается, перекусить можно и без вреда для организма, и, к тому же, вкусно и полезно.

Натуральный йогурт

Стакан обезжиренного натурального йогурта и свежая клубника – таким перекусом можно питаться целый день напролет! Как вариант – замени йогурт стаканом кефира.

Овсянка

Старая добрая овсянка так и остается в списках лучших диетических продуктов, которая хороша как на завтрак и на обед, так и в качестве полдника. Капля меда и щепотка корицы – и отличная закуска готова.

Овсянка

Сухофрукты и орехи

Курага, изюм, грецкие орехи или миндаль – это простой и полезный заменитель не только печенья для твоего чаепития, но и сахара.

Зеленый чай

Чашка зеленого чая может надолго устранить чувство голода.

Яблоки

Что может быть лучше яблок? Их можно добавить и в обезжиренный йогурт, и в творог, и в мюсли. А еще это отличный самостоятельный «полдник». Их можно натереть на терке, добавить каплю меда – так яблоки лучше усвоятся, да и чувство голода пропадет на дольше.

Яблоки

Смузи или овощные супы

А вот и лучший способ получить ежедневную норму овощей и фруктов – нежный смузи или небольшая тарелка овощного крем-супа. В смузи можно добавить такие калорийные ингредиенты как банан или авокадо – и заряд энергии гарантирован.

Фруктовое пюре

Принцип схож с предыдущим пунктом, только немного слаще. Заранее перемешай в блендере размягченные в масле фрукты – вот простая идея сладкой фруктовой закуски.

Предыдущий пост
вода с лимоном
8 причин начать свое утро со стакана воды с лимоном
Следующий пост
польза чернослива
Почему чернослив нужно есть, даже если он тебе не нравится

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна