5 простых приемов, которые научат подавлять аппетит

как подавлять аппетит, подавить голод, как управлять голодом
Когда речь заходит о еде, порой кажется, что все решения мы принимаем не разумом, а желудком. О том, как научиться усмирять голод и подавлять аппетит - в нашей сегодняшней статье.

Вот несколько полезных советов, которые помогут подавить аппетит:

1. Выпевай чашку зеленого чая (можно с половиной чайной ложки сахара) и в ближайшие час-два голод тебя беспокоить не будет.

2. Попробуй нехитрую ароматерапию. Ведь мало кто об этом знает, но на самом деле запах банана, яблока, мяты, ванили снижает секрецию желудочного сока.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11533459_m-2015.jpg

3. Ешь продукты, которые содержат клетчатку (отруби, злаки, фрукты, капусту). Они поглощают жидкости в желудке, дольше усваиваются и обеспечивают чувство сытости.

В ТЕМУ: Как победить аппетит во время ПМС: простая диета

4. Позаботься о нормальном сне. Недосыпая, наш организм не только сбивается с режима нормального питания, но также начинает требовать больше пищи, чтобы восстановить запасы энергии, которые ему не удается получить с помощью сна.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22927670_m-2015.jpg

5. Поешь с утра. Даже через не могу! Зато таким образом тебе не будет хотеться стихийно перекусывать в течение дня, да и под вечер голод не разгуляется, если соблюсти режим питания.

Ну и, конечно же, не забывай о мотивации. Когда есть цель, некий источник вдохновения (например, влезть в новое платье), контролировать голод гораздо легче.

В ТЕМУ: Как усмирить аппетит: отличный способ похудеть

Предыдущий пост
польза голубики, полезные свойства голубики, интересные факты о голубике
5 интересных фактов, после которых ты захочешь съесть голубику
Следующий пост
полезные свойства корицы, польза корицы, влияние корицы на организм
5 фактов о корице, после которых захочется добавлять эту специю всюду

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.