5 способов сделать завтрак самым полезным приемом пищи

полезный завтрак, как правильно завтракать, меню для завтрака
Не секрет, что завтрак - это наш главный прием пищи за день, настоящий старт для организма. Но вот заставить себя правильно позавтракать получается отнюдь не у каждого. О том, какие продукты помогут полюбить завтрак, читай в нашей статье.

Мюсли или овсянка

Смешай мюсли или овсянку с бананом, добавь молоко или йогурт с низким содержанием жира. Эта комбинация обеспечит тебя оптимальной дозой клетчатки, белка, кальция и калия, а также порадует на самом деле приятным вкусом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7509086_m-2015.jpg

Ягоды

Ягоды - отличный старт для организма с утра пораньше. Смешай их с йогуртом с низким содержанием жира, ложкой меда и небольшим количеством миндаля. Эти продукты отличаются не только обилием витаминов, но и высоким содержанием белка - а значит, после подобного завтрака ты еще долго не будешь чувствовать голод.

В ТЕМУ: Полезный завтрак: какой фрукт лучше всего съесть утром

Смузи

Любимые напитки хипстеров, эти фруктовые коктейли содержат абсолютно все, что можно быть необходимо нашему организму с утра: и витамины, и клетчатку, и белки, и полезные калории. К тому же, готовить смузи проще простого, пить можно даже на ходу, а про вкус чудесный так и вовсе можно рассказывать часами! Идеальный вариант для смузи - приготовить его на основе банана, йогурта и ягод.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41902325_m-2015.jpg

Яйца

Порадовать себя с утра горячим завтраком - это вообще один из лучших способов начать день. Приготовь омлет, яичницу или же сделай тосты с яйцом - после такого старта день будет точно удачным.

В ТЕМУ: Ученые рассказали, что нужно есть на завтрак, чтобы чувствовать себя здоровой

Овощи

К яичнице не забудь добавить несколько нарезанных помидоров, огурцов, грибочков и лука. Представь, какой яркий, вкусный, а главное - полезный получится завтрак!

Предыдущий пост
продукты для мозга, продукты для памяти
5 суперпродуктов, которые улучшают работу мозга
Следующий пост
питание при депрессии, продукты от депрессии
6 доступных продуктов, которые поднимут настроение на целый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.