4 вида каши, благодаря которым улучшается самочувствие

Перловая каша, овсяная каша, самые полезные каши
Каши - это не только вкусно, но еще и безумно полезно. О том, какие именно следует употреблять на регулярной основе и почему - узнай из нашей статьи.

Регулярное употребление таких каш, как овсяная и перловая, снижает вероятность ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака толстой кишки и многих других проблем со здоровьем. А входящие в каши сложные углеводы надолго обеспечивают энергией, легко усваиваются и содержат большое количество витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Более подробно о самых полезных кашах читай ниже.

Гречка

Гречка - одна из самых полезных каш. Она идеально подойдет тем, кто хочет похудеть, так как в ее составе очень мало калорий, но масса растительного белка и витаминов группы B, которые необходимы для хорошей работы нервной системы. Кроме того, гречка содержит марганец, цинк, медь и фолиевую кислоту.

Перловая каша, овсяная каша, самые полезные каши

Рисовая

Ядро риса состоит из углеводов, а большинство витаминов и микроэлементов находятся в его оболочке. Но обрати внимание, что наиболее полезным считается исключительно коричневый рис - он богат фосфором, цинком, магнием, марганцом и витаминами группы В.

Овсянка

Овес содержит много клетчатки, а потому надолго насыщает и оказывает положительный эффект на желудочно-кишечный тракт. Также овсяная каша отличается высоким содержанием белка, магния, цинка, железа, витаминов группы В и других полезных элементов. А входящий в нее бета-глюкан не только снижает уровень холестерина и глюкозы, но и укрепляет иммунную систему, помогая организму развить устойчивость к воздействию бактерий и вирусов.

Перловая каша, овсяная каша, самые полезные каши

Перловая каша

Перловая каша, а точнее крупа, производится путем шлифования ядер ячменя, а потому не подходит для людей с непереносимостью глютена. Тем не менее, этот продукт богат такими незаменимыми аминокислотами, как лизин - он оказывает противовирусное действие, защищает от герпеса и острых простудных инфекций. Также перловая каша является отличным источником селена и магния.

Предыдущий пост
3 способа проснуться без кофе
3 способа проснуться без кофе и без вреда для здоровья
Следующий пост
4 оригинальных способа сделать зубы белоснежными
4 оригинальных способа сделать зубы белоснежными

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.