5 полезных сочетаний продуктов, которые обязательно должны быть в твоем меню

полезные сочетания продуктов, какие продукты сочетаются, как сочетать продукты, какиме продукты можн
Правильное питание - это не просто здоровые продукты, а еще и правильное их комбинирование. О том, какую пищу совмещать наиболее полезно, читай в нашей статье.

Жареное мясо и брокколи

Жареное мясо содержит канцерогенные вещества, которые увеличивают риск развития рака желудка. Брокколи же наоборот способны уменьшить эту вероятность и вывести из организма канцерогены.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98474528_m-2015.jpg

Болгарский перец и оливковое масло

Витамин А, который содержат желтые и оранжевые овощи, усваивается только с помощью жиров. Именно поэтому морковку, болгарский перец и тыкву рекомендуют есть с маслом - желательно оливковым.

В ТЕМУ: Как правильно сочетать продукты

Имбирь и молоко

Молоко богато кальцием, который особенно необходим нашим костям и зубам. Имбирь, в свою очередь, содержит много магния - жизненно необходимого минерала, который улучшает усвоение кальция.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_95376460_m-2015.jpg

Яйца, лук и помидоры

Яйца с помидорами и луком - это не только вкусное, но и очень полезное сочетание продуктов. В частности, лук и помидоры дают организму селен - минерал, который особенно полезен для сексуального здоровья.

В ТЕМУ: 10 продуктов, которые можно и нужно сочетать между собой

Грибы, кешью и руккола

Все эти продукты, объединенные вместе, обладают противораковыми, анти-диабетическими и антибактериальными свойствами. Такде грибы и орехи богаты селеном, который помогает организму усваивать сульфорафан, содержащийся в рукколе.

Предыдущий пост
женщина зеленый чай
7 вкусных продуктов, которые помогают бороться со стрессом
Следующий пост
вредные продукты для женищн, вредные продукты для организма женщины
6 продуктов, которые нужно срочно убрать из рациона каждой женщины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.