5 продуктов, которые помогут вывести никотин из организма

как вывести никотин из организма
Какое бы удовольствие не приносила выкуренная сигарета курильщику, попадающий в его организм никотин иначе как настоящим ядом не назовешь. О том, какие продукты помогают вывести никотин из организма, читай ниже.

Апельсины. Они содержат множество антиоксидантов, нормализуют обмен веществ, защищают кровеносные сосуды и желудочно-кишечный тракт, а также способствуют детоксу. Кроме того, апельсины помогают уменьшить стресс, что тоже придется кстати каждому курильщику.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4060707_m-2015.jpg

Клюква. Свежая или замороженная клюква считается одним из самых мощных природных источников антиоксидантов. Она помогает очистить организм, укрепить иммунную систему, защищает от развития рака, улучшает работу сердца и мозга, регулирует циркуляцию крови и борется со стрессом - все эти свойства крайне важны для бывших курильщиков. Также клюква улучшает обмен веществ и обладает мочегонными свойствами.

В ТЕМУ: Никотин ослабляет функции мышления у женщин

Сельдерей. Сельдерей улучшает пищеварение, очищает кровь, а также способствует нормальной работе сердечно-сосудистой системы. Сельдерей считается очень эффективным инструментом для детоксикации, так как обладает мочегонным свойствами, которые ускоряют вывод никотина из организма.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8612623_m-2015%281%29.jpg

Свежевыжатый сок. Свежевыжатый сок содержит максимум полезных веществ, которые только можно найти во фруктах и овощах. Особенно рекомендуется яблочный сок, так как яблоки улучшает функцию печени.

В ТЕМУ: Топ-5 продуктов, которых «боится» никотин

Зеленый чай. Зеленый чай особенно полезен для бывших курильщиков и тех, кто пытается бросить курить. Он улучшает обмен веществ, который был нарушен из-за курения, и активно выводит токсины из организма.

Предыдущий пост
Стань профессионалом в приготовлении стейков
Стань профессионалом в приготовлении стейков: новый OptiGrill от Tefal
Следующий пост
женщина с салатом
5 способов дать организму понять, что ты больше не голодна

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.