4 самых полезных напитка, которые помогут всегда оставаться здоровой

Вода с лимоном водный баланс обезвоживание
Диетологи в один голос твердят, что для того, чтобы организм был здоровым, необходимо выпивать литр воды в день. И с этим не поспоришь. Однако, не только вода гарантирует крепкое здоровье и, а еще несколько других полезных напитков.

В наше время в моде крепко занял свою позицию здоровый образ жизни, ведь от него не только зависит хорошее самочувствие и безупречное функционирование организма, но и прекрасная фигура. И одним из правил здорового образа жизни – много пить. И не только воды! Итак, какие же напитки стоит внести в твой ежедневный рацион?

Вода с лимоном

Вода воде рознь, и вода с лимоном – вовсе не то же самое, что вода без лимона. Ведь благодаря лимонному соку полезные свойства воды умножаются практически в два раза. Вывод токсинов, освежающий и бодрящий эффект, к тому же рекордное содержание витамина С и профилактическое свойство против множества болезней делает воду с лимоном поистине волшебным напитком.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54735197_m-2015.jpg

Зеленый чай

При резком чувстве голода или при усталости и плохом настроении нет средства более эффективного, чем зеленый чай. Он ускоряет обмен веществ, отчего худеть становится намного проще, не говоря уже о его свойстве притуплять голод, отчего вредные перекусы перестанут грозить твоей фигуре.

В ТЕМУ: 4 домашних напитка, которые помогут похудеть в два раза быстрее

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_124653614_m-2015.jpg

Овощные соки

Под овощными соками подразумеваются соки из исключительно натуральных ингредиентов. Кстати, почему бы не попробовать делать их самой, если у тебя есть соковыжималка? Овощи – это настоящий витаминный бум, который убережет тебя от любых инфекций, омолодит кожу, ускорит обмен веществ и утолит голод.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_124430586_m-2015.jpg

Смузи

Вслед за соками, грех не упомянуть о смузи, которые за последние годы стали невероятно популярны. И есть за что! Ведь и они обладают теми же полезными свойствами, что и овощи, а при правильных ингредиентах (йогурт или молоко) смогут заменить полноценный обед благодаря содержащихся в напитке протеинам. Лучший друг для тех, кто хочет перейти на правильное питание, не отказываясь от вкусного.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_124152836_m-2015.jpg
 Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
полезные свойства меда, чем полезен мед, польза меда
Чем полезен мед на самом деле: вся правда о сладком продукте
Следующий пост
Топ-3 пирога без муки и сахара, которые можно есть на любой диете
Топ-3 пирога без муки и сахара, которые можно есть на любой диете

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.